Интересно, как погиб Шики Первый? Кажется, так себя называл глава живого сектора, который первым встретил Хостера по прозвищу «Тихоня».
Пшш-ш-ш-ш…
Помехи в воздухе, будто весь мир был не более чем цифровой иллюзией.
Грёбаный контроль разума.
Тело шаманки я положил на вершине генератора. Рядом сидела Дина в глубокой медитации. Девять минут давно миновали, но девушка как-то нашла способ не позволить врагу захватить тело в её отсутствие.
Волосы обоих девушек трепал морозный воздух, а снизу грел генератор.
— Тия, можешь перенести нас в свой мир.
— Я? Хи, смогу-у. Только зачем? — Дина склонила голову набок. — Это только отсрочка. Делать?
— Пока нет.
— Я могу кое-что, — вдруг сказала Белая. Мрачно и даже с некой обречённостью. — Хотя нет… на такую площадь не хватит маны.
— Девяносто шесть! — проныла Сайна.
— Говори, — кивнул я.
— Долина Красных Цветов. Способность, о которой я не хотела никому говорить. Она может выиграть для нас время. Но только для нас. У неё ограниченный радиус.
— А у меня есть мана! — похвасталась Тия, открывая глаза и медленно поднимаясь.
— Но готова ли ты её принять? — спросила Тия в теле Дины.
— Девяносто семь! Арк, сделай что-нибудь! — нагнетала Сайна, почему-то решив, что я могу по щелчку пальцев сделать что угодно.
Правда, обычно именно так и получалось по итогу, так что у неё есть все основания так полагать.
Совиная мудрость рассматривала сейчас десятки вариантов.
Можно потянуться отсюда к Тумору и его Древу. Потенциально я могу поднять очень много маны. Сила гигантского древа может повлиять на исход этого всего. Но об этом нужно было думать раньше. А раньше мне бы не дали архитопы, приняв меня самого за безумного злодея.
Астрал и Изнанка? У меня была способность с переходом, плюс убежище.
Если есть какие-то невидимые сущности или вроде того, убежище их проявит.
Эстель вскрикнула и упала на колени. Из ушей шла кровь. За ней упал без сознания Фирал.
— Девяносто семь! — воскликнула Сайна со слезами.