Элегантным жестом руки, платье полетело в корзину для грязного белья, конечно же, приземлившись немного не там, но это мы пропустим, а я начала выбирать новый наряд, понимая, что, если я не выйду через десять минут, то скорее всего опоздаю на собеседование.
Выхватив из шкафа ту самую юбку, о которой говорила мама, я еле как её натянула, и дополнила всё белой блузкой. Очень даже по офисному и деловому, думала я, пока не взглянула в зеркало.
Оказывается, юбка сидела на мне хорошо килограммов 7 назад, а сейчас — казалась слишком короткой и странно обтягивающей.
Запрыгнув в свои единственные осенние батильоны на каблуке, я помчалась на встречу мечте (мечтульке) снова оказаться в строю и получить-таки должность личного помощника (в народе — секретарши) в одной не очень известной и не очень большой фирме. Поскольку очень известные и большие мне уже отказали.
Оказалось, что эта должность каким-то магическим образом связана с внешним видом кандидата.
Нет, я не жаловалась на свой внешний вид (ну, может, только сегодня, настроение такое было…) и вообще, себя любила. Вниманием мужчин была не обделена, вот только контингент этих мужчин… Ага, вот и опять, сидит напротив меня в автобусе алкаш какой-то и подмигивает… И чего их всех на нас тянет так? Наверное, думают, раз не худощавая, значит деньги на еду есть, а где еда, там и чекушка получится. Хотя…ботинки вот приличные у человека, если бы ещё не в спортивном костюме, и не с таким перегаром, может, и за нормального бы сошел, а так…видимо, снял с кого-то.
Прямо перед моей остановкой я приготовилась выходить, и этот, в спортивках, зачем-то за мной встал. Я, не подавая вида, вышла, и направилась в сторону офисного здания, где назначено было собеседование. Примерно через квартал я обнаружила, что мой преследователь не отстаёт, и всё также движется за мной. Это уже начинало напрягать.