— Я ещё раз просмотрел список, только у одного кандидата напротив имени стояла знак, что можно попробовать пригласить на повторное собеседование.
Реальных кандидатов на должность своего помощника я пока не видел. Кто-то недотягивал по образованию и опыту работы, кто-то просто внутренне не понравился…
— Что хоть там за кандидат?"
"— Думаю, твоя Лиза будет в восторге, я тебе отвечаю. Если дама с мозгами — надо брать. Ревности будет ноль.
— Там что, бабушка твоя? — Стас показал мне средний палец.
Ровно на моих словах в дверь постучались, и в мой кабинет не вошла, а просто перебирая ногами прокралась девушка, которую я конечно же сразу узнал.
Я начал подмигивать Стасу, чтобы он понял, что эта она, но он как назло не обращал на меня внимание. Девушка же, казалось, меня не узнала.
— Добрый день, присаживайтесь, пожалуйста — начал галантно он, как будто перед ним была не пухлая девушка, в странной юбке не по размеру и блузке, у которой, казалось, пуговицы держались за жизнь и нитку из последних сил, а королева красоты.
— Здравствуйте — кандидатка двигалась очень странно. Точно сумасшедшая! Она максимально старалась не поворачиваться к нам спиной, двигаясь боком, как краб.
Несмотря на все странности, резюме у неё оказалось весьма впечатляющим. Хороший ВУЗ, отличное владение языком, даже опыт работы имеется. Да и на вопросы отвечала весьма бодро. Так с первого взгляда и не скажешь, что она не в себе.
— Простите, в вашем резюме указано, что последние полгода вы нигде не работали.
— У меня муж был против… — я посмотрел на поле «семейное положение» и увидел «не замужем», уже почти открыл рот, чтобы задать вопрос, как она добавила — гражданский.
— А сейчас не против?
— Уже больше нет — она грустно потупила взгляд в пол.
— Умер? — участливо зачем-то начал расспрашивать её Стас.
— Почему умер? — с удивлением уставилась она на него — Просто расстались — Стас покраснел почти до кончиков ушей, а я давился от смеха, стараясь не рассмеяться.
— Любовь…как вас по отчеству… — я пытался выцепить в резюме её отчество, но нужная информация как назло никак не попадалась на глаза.
— Можно просто Любовь, или Люба — она улыбнулась, и даже стала как-то сразу симпатичнее. Ну надо же, как улыбка преображает людей. Имя внешне ей очень шло.
— Могу я попросить вас ненадолго выйти, нам с моим коллегой нужно посовещаться.
— Да, конечно — она осторожно встала, и попятилась назад, снова не оборачиваясь к нам спиной.