И как я не почувствовала, что мобильник выпал? Когда это случилось? В то время, пока я летала по салону? Или он не выпал? А вот эта догадка мне не нравится. Не-е-ет… Бред какой-то. Зачем это Климу?
На автомате поглаживаю шрам. Темнота вокруг уже не пугает, потому что я в безопасности. Закрываю глаза, уговаривая мозг притормозить с размышлениями и анализом. Достаточно на сегодня. Утром меня ждут четыре пары, и на них лучше не клевать носом.
Тихими шагами подкрадывается дремота и ложится рядом. Расслабляется каждая мышца в теле.
Тьма во взгляде такая, что не видно даже чертей.
Судорожный вздох.
Хриплый грубый голос, который приказывает вне зависимости от того, что он говорит.
Рваный выдох.
Губы.
Яркая и четкая картинка.
Мягкие на вид. Плавный манящий контур.
Чем он меня так зацепил? Чем?!
По-настоящему заснуть так и не получается. Слышу, как Вика приходит вместе с рассветом. Солнышко, блин! Она валится в постель, что-то невнятно мыча. Сейчас с ней бессмысленно разговаривать, но мне есть, что сказать.
Выползаю из универа, нервная до такой степени, что одногруппники со мной даже не прощаются. Еще бы… Несколько человек сегодня услышали четкую установку, куда им идти и что их там ждет.
Мне. Нужен. Мой. Телефон.
И все-таки в голове проносится мысль: «А так ли сильно он мне нужен»? Быстро ее отметаю. Я просто заберу мобильник и все. Ничего такого. Встреча длиной в минуту. За это время ничего не случится.
Надежда умирает последней…
Потухшая свинья на вывеске караоке выглядит еще хуже, чем вчера вечером. Уродливое животное потеряло свой свет и смотрит с немым укором. Такое ощущение, что ей самой осточертело все, что здесь происходит, потому что днем вся грязь вылезает наружу. Обдолбанные ступени, грязные окна, куча бутылок и окурков вокруг переполненной урны.
Место я нашла. Молодец. Но что дальше? Машина Клима стоит напротив входа, но… Дверь в караоке заперта. До открытия еще два с половиной часа.
Разглядываю в черную машину, всерьез подумывая пнуть колесо, чтобы вызвать хозяина, но на мое счастье за спиной скрипит дверь. А может и на мою беду.
Оборачиваюсь, и плечи тут же опускаются. Не он. Темноволосый крепкий парень достает сигарету и чиркает зажигалкой. Охранник? Может быть.