— С гораздо меньшей вероятностью, чем за тобой, — сказала магичка. — Хотя тоже могут. Мне не хотелось бы посвящать в тайну этого ангара посторонних людей.
— Тоже верно, хотя и рискованно, — сказал я.
— Вся эта затея рискованная, — улыбнулась Мария. — Просто надо быть последовательным и уверенным в себе.
— Ну допустим, — сказал я. — А что дальше?
— А что дальше? — спросила магичка уже сама у себя, словно вспоминая. — А дальше ты идёшь к Волконскому и скажешь, что сомневаешься, что они смогут обеспечить мне безопасность, а вы с Катей сможете.
— Как-то не пристало лекарю ездить по городу с ломиком в машине, тебе не кажется? — спросил я.
— Ну я не знаю, — раздражённо ответила магичка и пожала плечами. — Топор возьми, скажешь в лес ездил и потом так в машине и оставил.
— Тоже подозрительно, но будет проще отбрехаться, — сказал я. — Но куда же ты пойдёшь через портал? Любоваться своей головой на пике?
— Не напоминай! — насупилась магичка. — Я не собиралась перемещаться в прошлое, перемещусь на руины своего замка. Я там заприметила, где можно отсидеться несколько дней. Условия, мягко говоря, походные, но вполне терпимо.
— И чем ты будешь питаться эти несколько дней? Голубями? — усмехнулся я, всё ещё надеясь её отговорить, вдруг она передумает.
— Если я была в прошлой жизни княгиней, то это не значит, что я не могу выживать в дикой природе, — немного обиженно произнесла магичка. — Я могу и в лесу без снаряжения неделю прожить, а там я нашла относительно сохранное помещение в подземельях. Там всегда было тепло из-за горячего источника, даже зимой.
— И камни там мягкие, ага? — спросил я.
— Валер, принеси пожалуйста мои вещи, — тяжко вздохнув сказала магичка."
"Валерий Палыч, предусмотрительно погасив свет, вышел из ангара и через пару минут вернулся.
— Ту уверена, что сможешь такой рюкзак на себе тащить? — с сомнением спросил я.
— Достал ты уже меня, Саша, — прорычала Мария и не без труда надела на себя свой рюкзак.