И почему это ты больше доверяешь мнению Куртни, а не моему? Я мужчина, мне виднее!
— Зато Куртни честнее, — откровенно заявила Кэрол.
— Толку от ее честности, если она не разбирается в вопросе! Я в женской красоте лучше понимаю!
— Кто бы спорил, — отозвалась Куртни с невеселой усмешкой.
— А ну вас! — он встал, оторвавшись от подлокотника дивана. — Я серьезно говорю, могла бы и поддержать меня. Первый раз вижу, чтобы такая красивая девочка была так не уверена в себе, не видела свою красоту! Это же не правильно! Она, наверное, потому и не встречается ни с кем.
Схватив девушку за руку, он подтащил ее к зеркалу на стене и поставил перед ним.
— Смотри. Неужели сама не видишь?
— Кого я должна увидеть? Принцессу?
— Да!
— Нет, не вижу.
Кэрол захихикала, заметив досаду на его лице.
— Зато вижу принца. Вот если бы ты поделился со мной своей красотой, тогда бы и я была принцессой! А ты жадина, зажал, ни капли не дал!
— И правда… вообще ничего моего нет, — он озадаченно разглядывал их отражения в зеркале.
Кэрол тоже разглядывала его и себя, сравнивая. Единственное, что у них было общего- это то, что оба были светловолосые и светлоглазые. И все. Но и волосы и глаза по цвету тоже отличались. У отца волосы были более темного золотистого оттенка, теплого, красивого, как тягучий густой мед, они блестели и переливались, густые, красивые. У нее — намного светлее, как у матери, но, надо отдать должное, в красоте ему не уступали. Хотя сравнивать было трудно, у кого лучше, потому что он носил стрижки и волосы никогда не отпускал, она же свои отрастила до талии, а если выпрямить вьющиеся пряди — они окажутся еще длиннее.