Да и не станет ей хуже, я, если что, смогу вывести свою кровь с помощью или магии проклятий, или лечения."
"Сходил на кухню, налил в посудину немного воды, прокусил свой палец и капнул туда крови. Уверен, что этого мало. Нужно еще кое-что. Сосредоточился на своем сердце, на том, как движется красная жидкость по моим венам и сосудам. Почувствовал хаос и направил его в кружку.
Вода изменила цвет на темно-синий, потом стала почти черной. Решил проверить, перед тем как давать Агнет. Я же не варвар какой-то. Сосредоточился на хаосе и потянул энергию обратно, будто обнуляю.
Повторил процедуру с кровью и насыщения ее хаосом. И пошел к Агнет. Протянул ей посудину и сказал выпить. Девушка осушила ее до дна одним глотком. Сначала ничего не происходило, а потом у нее подкосились ноги и она упала. Успел ее поймать.
Положил на кровать и попытался проникнуть в ее тело. Как лекарь я чувствовал, что с ней ничего не происходило, она просто спит. Проклятием, только инородное вещество в ее теле, которое постепенно рассасывалось.
Он нашел источник в теле Агнет и будил его. Все пульсировало и мерцало. Пока не остановилось. Снова проверил ее всей магией, что у меня была. Все в порядке. Решил не мешать девушке отдыхать и пошел в лес. Вечером проверю ее состояние и если что она поможет в моих переговорах.
Двигался к воротам, которые были подняты. Люди сторонились меня.
Наконец-то лес. Он встретил меня приятным теплом и запахом мха. Выпустил Песи, сказал следить за обстановкой и если что предупредить, или пущу на тапки. Сам завалился на землю и закрыл глаза.
* * *Агнет открыла глаза в комнате, которую выделил ее отец Ивару.
Обнаружила себя на кровати. Его вещей не было. Сначала возникла паника, он ушел. Усыпил ее и исчез, чтобы не видеть слезы и то как она будет просить. Вскочила и почувствовала головокружение.