Мне, выросшей на всяких детективных историях, было лестно прикоснуться к чему-то подобному. Возможно, я все это романтизировала. Это будоражило и увлекало. Я чувствовала себя нужной. Пока не произошло кое-что еще и потом не сплелось в цепочку странных событий, в результате которых я попала в совсем другой мир.
??????????????????????????
Глава 2: Фигура в черном и лес
Виктория Полозова
События, приведшие меня в текущий момент времени, начались месяц назад.
Ночью я проснулась от кошмара. Мне снилось, как фигура в черном наклонялась к распростертой на земле женщине и держала в руках что-то, похожее на светящейся шар.
Я не видела окружающей фигуру обстановки, не было понятно, день это был или ночь. Я помнила только светлые волосы женщины, что лежала без движения.
Жуткий, высасывающий силы сон.
Я позвонила Егору, как делала это всегда, в любое время суток. Мы никогда не знали, что из увиденного мной может касаться его, а что - нет.
Описала странный сон. Конечно, это было скорее похоже на какое-то фэнтези - балахоны, светящиеся шары.
Через день Егор приехал ко мне усталый и злой. Они нашли эту блондинку из моего сна, инфаркт, якобы.
Ни я, ни мой товарищ так и не поняли, как связано то, что я видела, с тем, что случилось.
Через пару недель сон повторился. Только фигура в этот раз была видна гораздо четче. И я запомнила глаза, большие и зеленые. И они…будто смотрели прямо на меня.
От жуткого сна пришлось отходить целый день. Я отменила занятия с учениками. Нервничала и не могла ни на чем сосредоточиться. Рассказала все Егору. И да, он нашел мужчину, что подходил под мое описание. Инфаркт. На улице. Никакого насилия.
Но я видела, что этот неизвестный в черном точно что-то делал с этими несчастными людьми. Только вот, что и зачем?
Третий раз я увидела все уже наяву, «озарением», как я это называла.
Я увидела кусочек лица – прямой нос, узкие губы и те же пугающие зеленые глаза. Что-то внутри щелкнуло «Не человек». А кто тогда?"
"Сказать, что я испугалась, значит приуменьшить масштаб.