Дубенков послушно положил меня на ближайшую поверхность, одной рукой придерживая за плечо, видимо, чтобы не сбежала. К Леше тут же подошел недовольный хирург и, громко ворча, закрепил на нем шов так, чтобы тот не разошелся.
- Что тут у нас? - Врач с громким голосом в это время ощупал мой живот. - Как давно был первый день цикла? - Уточнил он через минуту.
- Полгода назад. - Созналась я. - Понимаете, у меня удалены обе трубы. Цикл нерегулярный.
- Хм. - Доктор нахмурился еще сильнее. - А вы уверены?
- У меня выписка есть.
- Тогда нужно на аппарате УЗИ проверить. Возможно киста ..., хотя нет. - Он тут же отмел собственное предположение. - А ну лежать! - Рявкнул он, когда я попыталась встать, чем-то щелкнул внизу кушетки и покатил меня на выход. Дубенковы тут же отправились следом. Леха еще и игнорировал при этом то, что ему пытались на ходу закрепить повязку на плечо.
- Розочка, мы к тебе. - Попав в кабинет, грозный доктор преобразился, одаривая мягким взглядом, сидящую у мониторов пухленькую женщину.
- Что-то случилось? - Она удивленно посмотрела на лежащую меня.
- Да вот, боль в животе. Проверить надо. - Врач кивнул на меня и, подкатив кушетку к оборудованию, зафиксировал ее.
Розочка только чуть слышно хмыкнула, но включила мониторы, оголила мой живот и вылила на него холодный гель. Брр, противно как. Я смотрела в потолок и пыталась отрешиться от мысли, что у меня могут найти что-то ужасное. На все это еще и накладывалось беспокойство о состоянии Лехи, который стоял рядом с кушеткой и успокаивающе поглаживал меня по руке.
- Хм, - выдала женщина через минуту обследования и склонила голову на бок. Это у них что, семейное? Затем подозвала стоящего рядом мужчину и, что-то тихо шепча, кивнула на монитор.
- Светлана, а кто вам сказал, что у вас удалены обе трубы? - Мрачно поинтересовался врач.
- Ну, как.... - Растерялась я. - Выписка из второй гинекологической больницы. Там меня и оперировали.
Рядом напрягся Алексей, все так же удерживающий мою руку.
- Под общим наркозом?
- Да, - подтвердила я.
Доктор нажал на какую-то кнопку и над моей головой зажегся еще один монитор, показывая серую картинку.
- Конечно, у нас не гинекология, но даже я вижу, что у вас удалена только левая труба. Правая же вполне себе функционирует, но на ней есть спайка. Скорее всего, вырезалась киста. За одним, видимо, прооперировали. А что выписка? Молодые медсестры и не такое могут в базу внести.