Найди себе девочку лет двадцати, которая еще верит в светлые чувства и крути с ней эту самую светлую.
- Дура ты, Некрасова. - Припечатал меня он. - Я к ней со всей душой, а она...
- Чего дура-то сразу? - Обиделась я. - У меня, между прочим, образование высшее имеется.
- А причем здесь образование? - Не понял он. - Дурость от образования не зависит.
- А от чего зависит?
-От генетики, наверное?
- Ничего подобного. У меня мама милейшая женщина.
- Не верю я в милых тещ.
- Папа так просто образец святости.
- Вот с тестем придется контактировать чаще.
- Чего это?
- А как я твоей руки просить буду, без тестя то?
- Какой руки? Ты с Дуба рухнул что ли? - Я даже на ноги вскочила.
- Говорю же, влюбился я. - Он тоже поднялся.
- Ты идиот! - Припечатала я, начиная метаться по кухне. - В меня нельзя влюбляться.
- Почему? - Алексей схватил меня за плечи, прерывая мою беготню.
- Потому что у меня не может быть детей. - Призналась я неожиданно даже для себя.
- Ты уверена? - Он аккуратно прижал меня к себе, успокаивающе поглаживая по пояснице.
- Две внематочные. Удалены обе трубы. - Глухо пробормотала я ему в ключицу.
- Детский дом? - Предложил он через минуту.
- Нет. - Помотала я головой, отстраняясь от него.
- Значит, будем без маленьких. - Равнодушно пожал он плечами.
- Ты не хочешь детей? - Пришла моя очередь удивляться.
- Я плохой отец, так что да. Без них будет даже лучше. - Как-то горько признался он. Вот прямо чую, что здесь какая-то собака зарыта.
- Ладно. Я в душ и спать.
Душ рискнула принять только на втором этаже. Мало ли, что этому неадекватному в голову взбредет.
Проворочавшись без сна до полуночи, все-таки сдалась и отправилась на кухню за прописанными неврологом таблетками. По пути заглянула в гостиную, отметив, что Алексей крепко спит на диване, обнимая подушку.
На кухне пришлось включить свет, чтобы найти аптечку на холодильнике. Потом с минуту рылась в медицинском чемоданчике, пытаясь обнаружить нужную мне коробочку.
Когда я уже налила себе стакан воды, чтобы запить лекарство, как у меня из рук сильнейшим ударом была выбита ярко-зеленая таблетка.
- Э, ты чего делаешь? - Разозлилась я, глядя на взбешенное лицо Дубенкова.
- Что ты принимаешь? - Прорычал он, практически не разжимая губ.
- Седативное.
Он неверяще посмотрел на меня, схватил яркую коробочку и начал читать выпавшую из нее инструкцию.