Карина родила ребенка. А потом ее не стало. Она погибла. Погибла совершенно нелепой, глупой смертью. Ее сбила машина на пешеходном переходе. Водитель был пьян. Мама Карины не выдержала этого горя и умерла от инфаркта через полгода после ее смерти."
"Это была ужасная трагедия для всех нас. Тогда Виктор и поддержал меня. Он признался в своих чувствах и предложил мне выйти за него замуж. И, не задумываясь, я согласилась, так как от этого зависела жизнь еще одного человека.
Долгие годы ссор и конфликтов с Виктором привели нас к тому моменту, когда развод стал единственным выходом.
Но к решительным действиям меня подтолкнуло даже не отсутствие любви и постоянные ссоры. Последней каплей было то, что он ударил Сашу — нашего приемного сына. Этого я стерпеть не смогла и сразу же подала на развод.
— Не понимаю твои претензии. Это квартира моих родителей. И ты к ней не имеешь никакого отношения, — спокойно отвечаю на его упреки.
Предполагаю, что в Вите сейчас говорит обида, а не здравый смысл.
— Да тебя послушать, я вообще к тебе не имею никакого отношения! — рявкает он.
— Вить, я тебя что-то не пойму. Ты сам настаивал на разводе. В конце-то концов, у тебя давно другая женщина!
— Да! Потому что я бабу рядом нормальную хочу. И детей своих кормить и воспитывать, а не… — запинается он, стреляя глазами в сторону детской.
— Именно поэтому я в суде и отказалась от алиментов. Я сама смогу прокормить сына.
— Сына… — отрицательно мотнув головой, с ироничной ухмылкой повторяет он.
— Да! Именно. Сына и никак иначе, — зло отрезаю я. — Я тебе даю один вечер, чтобы ты собрал все свои вещи и съехал. Отныне мы друг другу чужие люди, и ночевать с тобой под одной крышей мы с Сашей не будем.
— И куда же ты пойдешь? Любовника себе нашла? — зло выплевывает он, а я сижу перед ним на диване, скрестив руки на груди, и наблюдаю за его бурной реакцией.
— Тебя это больше волновать не должно.