Юра, спасибо за то, что ты согласился на требование адвоката и…
– Мне пришлось закрыть фирму. Сейчас я все начинаю заново. И вот еще что…
Они мнутся на входе, цепляясь за возможность остаться…
А я едва сдерживаюсь, чтобы не вышвырнуть их вон. Закрываю собой Варю с Петькой, всем видом демонстрируя готовность защищать семью…
– Амалия выкрала твой старинный комплект. Я в тот же день написал заявление в полицию. Ее задержали в аэропорту. Вот, держи, – протягивает Юра бархатную коробочку. – И деньги она мне все вернула.
– Юра, Катя… Я простила вас. Желаю вам всего наилучшего. Уверена, со временем все у вас наладится. А теперь… Вам пора, – с достоинством произносит Варвара.
Юра тягостно вздыхает и оставляет цветы на тумбе.
Варя не выдерживает: подходит к дочери и обнимает ее. Целует в щеку и просит почаще звонить…"
"– Хорошо, мамочка, – сдержанно отвечает она.
Не знаю, поняли ли они что-то? Усвоили урок или прикинулись хорошенькими, желая вернуть в жизнь привычный комфорт?
Не знаю… Время покажет.
– Макс, я так сильно испугалась… Если бы ты знал, господи, – всхлипывает Варя, когда гости покидают дом. – Я не ожидала… Перестала следить за судьбой Юры и Амалии, а потом нашла в сетях такое… Ее во всех скандальных пабликах обсуждают. Повсюду громкие заголовки: «Известная радиоведущая ограбила престарелого любовника и избавилась от больного ребенка».
– И поделом им… Варь, она поливала тебя грязью и угодила в свою же ловушку. Хорошо, что Юра вернул тебе драгоценности.
– Не знаю. Не хочу о них думать. Я тут торт собралась печь, – хитро произносит она.
– Петька, будем маме помогать? – треплю сынишку по вихрастой челке.
– Да, папа.
– Вот и отлично. Идем тогда мыть руки. Варь, как там наши малыши?
– Растут, Максим. Спасибо, что сохранил тайну. Боюсь, мое бывшее семейство не перенесло бы столь ошеломительной новости.
Эпилог.
Эпилог.
Варвара.
– Ну, давай же, тужься.
Небо искрится от залпов салюта и сыплет крупными хлопьями снега. Через два часа куранты пробьют полночь, и наступит Новый год.
А Зойке рожать приспичило… Ну, кто так делает, скажите?
Улыбаюсь, вспоминая себя… Я ведь Сережку и Анечку аж на две недели раньше срока родила. Ксюха полночи со мной провозилась, а Зоенька под утро примчалась.