Вспоминаю злые слова его хозяина о том, что я только со склянками и возилась все эти годы. Что ж… дракон прав, как и у любой ведьмы, любовь к зельям у меня в крови. Я готовлю их с тех пор, сколько себя помню: сначала под руководством ба, потом в академии, где мы познакомились с Зандером.
Пять лет утекло с нашей первой встречи, а она до сих пор стоит перед глазами, как будто это было только вчера. Ведь именно с нее все и началось…
* * *Королевская академия магии (КАМ), 5 лет назад
…Я застываю на пороге рабочего кабинета, рассматривая добротную мебель из темного дуба и плотные портьеры на окнах, не пропускающие свет.
Это мое первое собеседование на работе, и я очень боюсь провалить его, потому что знаю — второго шанса попасть в королевскую академию магии у меня не будет. И я не могу упустить его, ведь только здесь есть то, что я так долго и безуспешно ищу.
Я смотрю на хозяина этого кабинета, и сердце в груди начинает стучать чаще.
Дракон сидит за рабочим столом и что-то пишет. Прядь густых черных волос небрежно спадает на высокий лоб. Я вижу надменное, волевое лицо с правильными, немного резкими чертами.
И… пронзительный взгляд ярко-синих сапфировых глаз с вертикальным зрачком, заставший меня за подглядыванием.
Что он сейчас читает на моем лице? Смятение? Страх?
Наши взгляды скрещиваются и застывают на несколько долгих секунд. Мой широко распахнутый и очевидно, что нервный, и его — холодный, уверенный, властный. Придавливающий на месте нечеловеческой мощью — настолько велика сила черного дракона.
— Лорд Блэк, — я отмираю и коротко кланяюсь, приветствуя ректора КАМа.
— Мисс Свон, если не ошибаюсь? — раздается низкий, вибрирующий опасными нотками мужской голос, и длинные смуглые пальцы подцепляют со стола какой-то лист.
— Верно, — мой голос звенит от напряжения, и я злюсь на себя, что эмоции все-таки взяли верх.
— Здесь написано, что вы потомственная ведьма и претендуете на должность помощника декана.