Спиртное обожгло глотку, провалилось в желудок. С трудом удержавшись, чтобы не закашляться, Сабрина почувствовала, как на глаза навернулись слезы, и зажмурилась. Потом сделала еще один глоток. Этот пошел легче.
Виски ударило в голову, и напряжение понемногу стало отпускать ее. Сабрина подвигала плечами, расслабляя мышцы спины и шеи. Покачивая в руке стакан с оставшимся виски и позвякивающими кубиками льда, она ждала, когда пожар в желудке утихнет.
– Любите виски? – поинтересовался сосед.
– Не слишком, – призналась Сабрина.
Внутренности горели от виски, а душу жгло удручающее осознание того, что она снова увлеклась не тем мужчиной.
Это повторялось с пугающим постоянством и становилось каким-то проклятьем ее жизни. Сабрина считала себя неглупой, сообразительной, практичной и вполне привлекательной женщиной, но отчего-то притягивала к себе недостойных мужчин. Первый парень, с которым она стала встречаться еще в колледже, оказался наркоманом и вором.
Ну это уж слишком! С нее довольно, твердо решила Сабрина. На этом нужно остановиться. Больше никаких мужчин.
Приняв такое поистине соломоново решение, она сделала еще один глоток и с чересчур громким стуком поставила стакан на стойку.
Да, это правильно.
Глубокий самоанализ – вот что ей необходимо. Итак, с завтрашнего дня – нет, уже с сегодняшнего вечера – она начинает новую жизнь. Жизнь без мужчин.
Сказано – сделано.