Давай и правда сделаем вид, что ничего не было. Пожалуйста!
Он просто кивнул, не став ничего отвечать. Развернулся и вышел, оставляя меня в непонятном раздрае. Неудовлетворенность, сомнения, недовольство самой собой. Я не могла понять, с чем все это связано. Почему возникло ощущение, что совершила сейчас большую ошибку? Ведь все, что сказала, логично и правильно. Так действительно будет лучше!
Побрела обратно в спальню и невольно посмотрела на смятую постель, еще хранившую отпечатки проведенной здесь безумной ночи.
Вспомнились пережитые ощущения.
Какая сладкая иллюзия, которая развеялась с первыми утренними лучами! Никто не сможет решить проблемы за меня. Сама должна со всем справиться. Если слишком доверять кому-то, надеяться на него, однажды придется очень сильно пожалеть.
Нож в спину может прилететь откуда угодно! Успела в этом убедиться еще в своем родном мире.
Конечно, искать союзников можно и нужно, но доверять так, как себе, нельзя никому. Просто потому, что у каждого свои интересы, которые однажды могут не пересечься с твоими.
Опять накатило ощущение одиночества. Тоскливое и опустошающее. Как вчера на холме. Но в этот раз не было сильного плеча, на которое можно опереться. Не было надежных рук, что хоть на время бы укрыли от всего плохого и позволили забыться.
Разозлившись на саму себя за накатившую слабость, я быстро оделась и тоже покинула помещение. Нельзя раскисать ни при каких условиях! Я сильная. Со всем справлюсь и сама!
***
Когда вернулась домой, на меня, ожидаемо, накинулись с расспросами Найя и Питер. Пришлось обтекаемо ответить, что вчера просто гуляла по городу. На вопрос, нашел ли меня Натан, солгать не решилась. Иначе начнут переживать теперь уже о нем. Так что сказала, что да. Более подробно не объясняла. Лишь сообщила, что у него возникли какие-то дела, и он вернется позже.
То, что друзья без труда догадались о том, что осталось недосказанным, стало понятно сразу. Питер страдальчески вздохнул и пробормотал:
- Ну почему все самые красивые девушки достаются Натану? - и побрел в свою мастерскую.
Найя же смотрела на меня лукаво блестевшими глазами и явно жаждала подробностей.
- Между вами ведь что-то было? - спросила она, увлекая на кухню и ставя передо мной вазочку с печеньем и чай.