От реки в кишлак отходили арыки, но сейчас они безводны, забиты грунтом, пылью.
Комбат посмотрел на ротных, следивших за перемещением указки Вараксина:
– Я понятно излагаю обстановку у кишлака?
Неверов ответил:
– Понятно! Тем более по карте и без слов можно разобраться в особенностях местности, прилегающей к кишлаку! Включая и ущелье!
– Считаешь, я ерундой занимаюсь?
– Разве командир может заниматься ерундой? Командир командует. На то он и командир! А подчиненные обязаны внимательно слушать и вникать в слова командира.
– Подкалываешь, Неверов?
– Ни в коем случае, товарищ подполковник!
– Послушаю, как ты своим подчиненным будешь задачу ставить. Если смогу. Время если будет. Но возвращаемся к теме. Хотите вы или нет, но слушать придется до конца, даже если вам и без моего доклада все понятно. Итак, теперь ущелье! Оно начинается, как уже говорил, у кишлака Гуликар и уходит в глубь горной системы, постепенно поворачивая на северо-восток.
Комбат посмотрел на ротных:
– Вот здесь, в этом квадрате, нам и придется действовать. Теперь можете задавать вопросы.
Спросил капитан Капурян:
– Как понимаю, переброску роты проведем транспортными «вертушками»?
Вараксин утвердительно кивнул:
– Правильно понимаешь!"
"– Десантировать подразделение в непосредственной близости от Гуликара, вокруг которого Рахим наверняка выставил посты наблюдения, невозможно.
– На этот вопрос ответ получишь вместе с боевым приказом.
– Понятно! Вопросов больше нет.