Вот это поворот…
* * *– Суки, – в сердцах сказал Серега.
– Кто?
– Все до одного! Зачем они засветили тебя? За каким нацепляли на тебя целую толпу каких-то уродов? И ты хорош – притащил приятелей на уик-энд! Ты что, не мог сбросить их с хвоста?
– Не мог! Это был прямой приказ «Первого».
– Зачем им сдался этот Галиб?
– Не зачем, а для чего. Сам Галиб им на дух не нужен. Но он необходим как инструмент для решения тех или иных задач. Как им кажется – очень эффективный.
– Наш иструмент. Твой. Это ты его из глыбы вытесал.
Тут будет реклама 1
Точнее вылепил. Из глыбы дерьма. Отчего, хоть ты и придал ему новую форму, сам материал благородней не стал. Не знаю… Если ты отдашь его, он черт знает что наворочает. Таких, как он, приручить нельзя – как волков. Таких можно только держать на коротком поводке в жестком ошейнике. И периодически лупить по морде кнутом. Если ты уйдешь – он выйдет из повиновения. Он всех их перекусает. Или сбежит к другому хозяину. Где миска полнее.
– Может быть, ты и прав."
"– Прав! Они ведь даже как информатора его потеряют, потому что нужно быть в теме, чтобы понимать, что тебе не туфту втюхивают! Галиб – обезьяна с гранатой.
Тут будет реклама 2
Все они тут обезьяны с гранатами. Приматы хреновы. И эта граната рванет в руках.
– Возможно. Но что мы можем сделать, когда приказ, который я не могу отменить? Могу только подчиниться.
Сергей лишь вздохнул.
– Подчиняйся. Попробуй. Но только помяни мое слово – ничего у тебя из этого не выйдет. Точнее, ни хрена хорошего. Ребята не в теме. Местные условия не секут.
Тут будет реклама 3
Кухни твоей не понимают. Сами – офисные работники, которые с девяти до семнадцати с перерывом на обед. Приехали на все готовенькое, а ничего готовенького нет. Есть неустойчивая фигура о ста углах, которую, чтобы удержать, каждый день подпирать и обтесывать надо. А они не будут. И не смогут. Тут только наши методы. А если их, то всё рухнет в одночасье.
– Ты всё сказал?
– Нет. Много чего еще осталось. Но все остальное в нецензурной форме. Могу дать совет. Бесплатный.
– Дай.
– Пошли их всех к их родной бабушке.
Тут будет реклама 4
Пошли и… застрелись. Не самый худший выход, потому что если не ты себя, то они тебя! Дободают и всех собак на тебя повесят. А так хоть позора избежишь. Некуда тебе податься. В вилочке ты. Классической. Между ними и нашей организацией. Ничего ты им не сможешь объяснить, потому что не имеешь права ничего лишнего сболтнуть. Но и не можешь отмалчиваться, потому что от тебя ждут объяснений. Как можно что-то говорить, ничего не говоря, я не знаю.