От того, что ушла практически в самом начале праздника, разумеется, не испытывала досады. Напротив, радовалась. Этот морально тяжелый для меня выпускной бал наконец-то закончился.
Но что дальше?
Излучая уверенность и спокойствие, Разумовский неторопливо подвел меня к длинной шикарной машине, стоящей напротив входа. Похоже, местный аналог лимузина. Вон, даже перегородка от водителя есть.
Плавно покачиваясь, автомобиль тронулся с места и куда-то поехал. Куда — для меня не имело значения. Все мысли отошли на второй план, осталась только одна.
Пора выходить из сумрака.
Я медленно повернула голову. Игорь не сводил с меня глаз, во взоре — нежность и усталость. Неожиданно подавшись ко мне, шепнул в губы:
— Привет. Я соскучился, родная.
— Привет, — повторила тихо.
Его умопомрачительно страстный, но нежный поцелуй подарил тепло, принес свет в душу. Все мое естество буквально тянулось к этому мужчине. Но я должна знать. Прямо сейчас.
Отстранилась. Неотрывно глядя в глаза будущего мужа, спросила:
— Кто та женщина, которую ты любил, и она умерла? Я не про твою первую супругу, — заметив непонимание, пояснила: — Воспоминание свежее, острое.
Бесконечно долго Игорь смотрел мне в глаза. Затем покачал головой, с силой потер лоб.
— Это так для тебя важно? — спросил тихо.
— Да, — кивнула, отведя взгляд.
— Хорошо, — спокойно ответил князь. — Чуть-чуть подожди. Скоро приедем, — добавил зачем-то. Аккуратно сжав мою руку, откинулся на спинку сиденья.
Стиснув зубы, почувствовала, как сердце защемило. Жениться на мне в том самом месте, где оплакивал смерть любимой женщины? Что за садизм? А может, он просто хочет таким образом окончательно забыть о ней? Отпустить? Или что? Себе что-то пытается доказать? А как же я? Неужто мои чувства совсем не в счет?
Игорь сбивал с толку.
Как бы не так! Справиться с эмоциями оказалось архисложно. К тому времени, когда машина остановилась, я была взвинчена до предела.
— Оставь шубку здесь. Там тепло, — невозмутимо предложил Игорь. Заметив, что, сидя, мне затруднительно снять верхнюю одежду, помог.