Соня. Улыбка Бога (СИ)

Майя Марук
Соня. Улыбка Бога (СИ)
Автор: Майя Марук
Просмотров: 1
Попасть в другой мир, пережить два покушения (спасибо ревнивой сопернице) и сбежать с отбора, было не сложно. гораздо сложнее в этом новом мире выжить. Особенно, когда делать это предстоит в империи нагов, которых я боюсь, до потери сознания.   Вторая книга из цикла "Рыжая Соня". Первая книга называется "Соня. Бежать любой ценой".

Книга «Соня. Улыбка Бога (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На самом деле, я просто пыталась перебороть в себе страх, и подойти к переходу."

"- Весь Дирамар перевернули. – Фыркнул мальчишка и полез в карман за трубкой. – Хорошо, что ни у кого не возникло идеи искать дейру среди могильных плит.

- А ….

- Наг? – Хитро сверкнул глазками Харанмат. Я кивнула. – Поверь, я трачу огромное количество своего драгоценного времени, чтобы этот чешуйчатый не нашел вас раньше времени.

Мысли о Хаше приходили ко мне все чаще. Особенно по ночам, когда дети засыпали, а Ронни взмывал высоко в небо, патрулировать окрестности.

Тут будет реклама 1
Я оставалась наедине с собой. И вместо того, чтобы жалеть о доме, упущенных возможностях, и еще о чем-нибудь важном, раз за разом возвращалась мыслями к змеиному советнику. Иногда, на почве бесконечных раздумий, он даже мне снился. Красивый, надежный, загадочный.

Больше вопросов Харанмату не задавала. Утром мы перешли границу империи. Без лишних волнений и проблем. И там, меня ждал второй сюрприз, в качестве коренного населения этих земель.

Если короткое знакомство с представителями нагов в доме Дариша оставило в моем мозгу яркое, но ни в коем случае не ужасающее впечатление, то здесь, где змеелюды не скрывали своей природной сущности, я с трудом сдерживала в себе ужас и желание бежать назад, прямо в лапы Дамирану и его советнику.

Тут будет реклама 2

Змеиные хвосты были везде! На улицах, в магазинах, летних террасах. Они ползали. Шипели, смотрели, иногда даже скандалили между собой. В общем, вели привычный образ жизни. И не обращали никакого внимания на таскающихся под хвостами людишек.

Тут будет реклама 3
А я, после знакомства с местными жителями, еще несколько дней старалась объезжать стороной города и местные деревни.

И вот, мы добрались до Шасззи. Город, в котором живут исключительно люди. И где наги гости хоть и желанные, но очень редкие. Спустя три дня пребывания в этом милом месте стало понятно, что ездить бесконечно по империи не получится. Рину и Ронду нужно определить в школу. Кайли растет не по дням, а по часам. Да и я не очень-то хочу провести свои юные годы в телеге.

Тут будет реклама 4
Лучше места, чем этот городок, на ближайшие несколько лет нам вряд ли удастся найти.

В тот день, когда порог трактира переступила девчонка с изуродованным лицом, мы как раз говорили о том, что нужно поискать небольшой дом, где мы все могли бы с комфортом поселиться.

- Простите… Я… Мы…

Несмотря на плащ и капюшон, скрывающий лицо, я ее узнала сразу. Именно эта девочка отправила меня в «Тихий угол». Узнала по голосу и специфической манере разговаривать.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги