Восстанавливать тело без магии, искать лекарства, разрабатывать программы лечения никто не собирался. Просто потому, что в этом не было необходимости. Высшие расы решали свои проблемы с помощью силы. А люди не считались здесь чем-то сверх ценным. Их и так было много. Одним больше, одним меньше. Потери никто и не заметит.
- Никто, - в последний раз, всхлипнула Яли - никто не знает, что со мной.
Ее большие синие глаза опухли, аккуратные губки дрожали, и без того уродливые пятна на лице потемнели. Несколько штук даже треснули, проступил гной.
- Я ничего не обещаю. – Начала очень осторожно. Чтобы не дарить этой несчастной лишних надежд. – Твоя болезнь не заразна. – В глазах Яли загорелись огоньки надежды. Которые, поспешила потушить. Дабы, не брать на свои хрупкие плечи больше ответственности, чем нужно. – Но она и не лечится. По крайней мере, на сегодняшний день таких лекарств еще не изобрели.
Огоньки погасли. Девушка закусила губу.
- Все, что я могу попробовать сделать для тебя, помочь убрать эти бляшки. – Указала на шелушащееся пятно. – По крайней мере, частично.
- Это… Это возможно?
Я неопределенно пожала плечами. На самом деле, у меня была одна теория, которая касалась лечения людей с помощью собственной магии. Лечения такого, чтобы и себя не выдать, и хороший бизнес на здоровье и красоте построить. И, если до появления Яли это были всего лишь невнятные фантазии.
- Теоретически возможно. На практике никогда не пробовала. – Честно призналась девушке. Но та, похоже, услышала только первое предложение.
- Пожалуйста! – Она как-то слишком резко бухнулась на колени. – Мои родители заплатят любые деньги! Только помогите!
Вот уж сомневаюсь, что ее родители дадут согласие на мои безумные эксперименты. Вслух это произносить не стала.
Яли
Домой Яли возвращалась чуть ли не вприпрыжку.
- Если бы ты была заразна, уже бы весь город болел."
"Расстраивало Яли только то, что нельзя было поделиться своим счастьем с мамой.