Я уже сказал, что проблемы сам решу и пацанам бабки верну.
- Да-да, мы поняли, что ты мальчик самостоятельный, - усмехается он. А затем добавляет уже гораздо серьезнее: - но и ты пойми, мы дружим не потому, что все при бабках. И если у кого-то беда, то мы помогаем. Разве нет?
Я честно пытаюсь вспомнить, были ли у нас подобные ситуации, и по всему выходит, что нет. Что я первый, кто серьезно вот так встрял. А парни… Парни не свалили, остались рядом. И Вик, и Гриня, и вот Тоха тоже.
- Спасибо. Я это ценю.
- Вот и не отказывайся. Рассказать не могу - не моя тайна. Но ничего противозаконного. Слово даю.
- И как долго тебя не будет? А диплом?
- Да что ему будет-то? Дождется меня, - ухмыляется Берсенев. - Так что живите с Олеськой. Может, когда вернусь, у вас уже карапузы бегать будут.
- Не понял, - охреневаю от него. - Ты куда собрался так надолго?
- Да шутка это, Ромыч. Чего напрягся-то? Может, ты свою красотку сразу решишь пришить к себе на всю жизнь мелким.
- А это только так работает? - недовольно ворчу.
- Не обязательно. Но кто вас, влюбленных, знает?
В итоге ключи он все же оставляет, а я соглашаюсь на его предложение. Не в моем положении разбрасываться вариантами. Тем более что планов у меня громадье. Когда Миша в очередной раз звонит, узнать как мои дела, сообщает, что вакансия в их автомастерской все еще за мной, так что после выписки, как позволит состояние смогу выйти на свою первую смену.
Олеся…
С ней все гораздо сложнее. Впервые мне страшно облажаться с девушкой.
Когда высказал свою теорию Селезневой, она как-то странно на меня посмотрела и ничего не сказала.
Мне кажется, что мы вместе круглые сутки - даже когда она не может приехать ко мне, постоянно переписываемся, созваниваемся. Так что предложение Тохи оказывается как нельзя кстати.
Особенно через пять дней, когда меня, наконец, выписывают.
Гриня приезжает один, чтобы встретить - Вик куда-то подевался вроде как по личным обстоятельствам. Олеся тоже, конечно, приехала.