Я к автотранспорту абсолютно равнодушна, так что не особенно впечатляюсь и не реагирую на косой взгляд Киреева, когда он демонстрирует очень вместительный багажник и даже добавляет, что машина вообще зверь.
Вежливо киваю и спрашиваю:
- Куда можно сесть? На переднее?
Андрей как-то странно смотрит, и мне становится неловко, словно я глупость какую спросила.
- Конечно, садись вперёд. Так болтать удобнее.
Забраться в этот танк целый квест, и я радуюсь, что не надела юбку дорогу.
- Голодная? - интересуется парень, садясь за руль.
- Не особенно.
- После поезда? Можем заехать, тут недалеко кафе хорошее есть. Перекусим.
- С сумками? - удивляюсь.
- В тачке оставим. Так что?
- Нет, мне надо сегодня ещё в деканат успеть документы отнести.
- Олесь, все успеем, - заверяет он.
Я непонимающе смотрю на него. То есть он будет со мной мотаться?
Андрей мой взгляд считывает верно, вздыхает.
- Я обещал матери, что помогу и везде проведу без очередей. Так что не парься, время есть.
- Это как-то неудобно, - неуверенно возражаю.
- Удобно, Олесь. Ты, считай, родственница. А времени у меня все равно полно. Так почему не помочь.
- Ну, если это тебя не сильно напряжёт, то я буду очень благодарна.
Он широко улыбается, и мы, наконец, выезжаем с парковки.
Кафе, которое выбрал Андрей, похоже, довольно пафосное, и мне становится неловко за свой внешний вид.
- Не заморачивайся, - говорит Андрей. - Ты со мной, Олесь.
Цены тут, конечно, космические, и я понимаю, как глупо попалась. Стоило сразу об этом подумать. Это для сына тети Инги здесь приемлемо, а вот для меня - не особенно.
- Мне просто чай.
- Ты тоже на диете, что ли?
- Нет, просто пока не хочу есть.
И надо же, именно в этот момент мой желудок решает напомнить о себе.
- Извини…
Андрей подсаживается ко мне поближе и серьезно так смотрит.
- Зачем ты пытаешься сделать вид, что не голодная? Если дело не в тупых диетах, тогда что?
Конечно же, я молчу.
- Прости, я идиот, - вдруг сокрушается он. - Надо было сразу сказать, что я приглашаю и плачу.
- Я в состоянии сделать это сама, - тут же возмущаюсь.
- Окей, - соглашается парень.