"
"— Получилось настолько неплохо, что вся знать сейчас словно потревоженный улей пчёл. Очень уж многим хочется выдать свою дочку или внучку за Потёмкина.
Хех, ну значится не отвертеться князю. Ничего, пускай поживёт тихой семейной жизнью. Но встречаться с наставником я один чёрт пока не собираюсь. Пускай товарищ поумерит гордость и сам придёт ко мне. А то ишь, обиделся на меня тогда в Японии, нос воротил от меня. Я не злопамятный, но книжечка куда я записываю имена определённых людей у меня имеется.
— Хорошо, так ты расскажешь зачем прибыл ко мне? — Поинтересовался Долгорукий.
— Благословения просить явился. Я сделал предложение Юле и Ирине, а значит должен спросить у вас позволения жениться на вашей внучке.
— Как-то ты раньше такого бережного отношения к традициям не проявлял.
— Традиции традициям рознь. В данном случае я не имею ничего против чтобы поступить как велят заветы предков.
— Но, если не дам благословения, всё равно женишься на моей внучке?
— Естественно!
— Как всегда твоя прямолинейность поражает.
— Что, так просто? — Наигранно удивился я. — А я тут и подарки для вас подготовил, чтобы умаслить.
— О, что же это за подарки?
Я махнул рукой Виталию и тот достал из папки, что держал её в своих руках, несколько документов которые положил на журнальный столик.
— Тут недавно князь Любомирский скоропостижно скончался и его имущество оказалось бесхозным. Много кто желал забрать себе то, что оставил после себя погибший.
— Уважил, ничего не скажу, — сказал князь, беря документы в руки и начав их изучать. — Вот, к примеру эта текстильная фабрика выглядит очень прибыльным производством. Мне теперь придётся пересмотреть приданное внучки в сторону его увеличения.
— Не стоит. Хотя у меня имеется нехватка верных людей, а у вас имеется один опытный отряд бойцов…
— Хорошо, будет тебе отряд Варфоломея.
Замечательно! У Варфоломея не так много бойцов под его руководством, но каждого из них я видел в деле. Они станут серьёзным подспорьем для моей личной гвардии, где всё ещё не хватало людей. Да чего там, мы всё ещё набирали людей в ЧВК! Хотя, разумеется, брали уже не всех, а только лучших.