Я сумела забыть о тревогах и чувствовала лёгкость во всём теле, как будто избавилась от груза."
"Радовалась я недолго. Стоило покинуть учебный корпус, как увидела Сольена, который стоял на ступеньках, прислонившись к колонне, и вертел в руках розу.
Мой взгляд заметался с цветка на него, и, поправив нервным движением сумку на плече, я начала спускаться. Мало ли чего он стоит. Может, кого-то ждёт. Но надежда на то, что не меня, умерла, не успев родиться.
– Как прошло занятие? – поинтересовался Сольен, отлипнув от колонны.
Я пожала плечами и прошла мимо. Бездна, но он увязался за мной! Как будто мы только недавно прервали разговор, волк начал рассуждать о медитации и её пользе, говоря, что таким образом можно не только обретать спокойствие, но и аккумулировать энергию, расширяя внутренний резерв. Это было интересно, если бы не одно «но» – почему он всё это мне рассказывает и идёт за мной?!
Даже думать не хотелось, как всё это выглядит со стороны. Да первый же встречный адепт задастся вопросом: а чего это мы вместе делаем? О неприязни Сольена ко мне и нашем противостоянии знали многие.
Жаль, но выбранное мной направление оборотня устраивало, и он как ни в чём не бывало шагал рядом, продолжая разговор.
Его общество напрягало, и я невольно ускорила шаг, надеясь, что уж в библиотеке он отстанет. Сольен был на голову выше, и если мне приходилось идти быстрым шагом, то он совершенно без усилий придерживался выбранного мною темпа. В конечном итоге получилось, что я чуть ли не бежала, стараясь от него отвязаться, но оборотень, как назло, держался рядом.
Мысленно я дала себе подзатыльник. У оборотней сильно развит охотничий инстинкт, а я своим желанием скрыться лишь его раззадорила. Резко остановившись, возмущённо посмотрела на волка, безмолвно спрашивая, чего ему надо.