Мы поняли друг друга без лишних слов. Каждая подумала о чем-то своем и каждая нашла в себе силы оставить это там, куда не было возврата — в прошлом.
И Лиза, безусловно, была права. Главное, что наши дети счастливы. Особенно Никита, который только время спустя вновь сумел стать собой прежним, больше не боясь отпустить маму хоть на миг. Я еще помнила, как мальчик буквально вцепился в Лизу и не отходил от нее ни днем, ни ночью с того самого момента, как мы забрали его, плачущего и перепуганного, но, к счастью, невредимого, из квартиры Артема.
Но все было позади. Сам того не желая, Орлов объединил нас всех и привел в этот день, когда каждый был на своем месте. Когда все было правильно и безмятежно-счастливо.
— Сплетничаете и без меня? — раздался рядом голос Васи и я улыбнулась, глядя на то, как подруга с грацией пингвина двигается к нам, любовно сомкнув руки на уже огромном животе.
— Мы просто думаем, где нам взять новый торт, потому что старый коварно похищен, — ответила я и тут же из кустов раздалось хихиканье и весьма красноречивое чавканье.
— Вот ты где, — произнес Эмиль, внезапно вырастая за моей спиной.
— Ты меня искал? — спросила, ощущая, как при виде мужа губы сами собой растягиваются в улыбке.
— Да, хотел сказать тебе кое-что, — ответил он, увлекая меня в сторону беседки.
Мы стояли, надежно скрытые стеной из роз и смотрели друг на друга так, что, казалось, слова тут были лишними. И все же…
— Ну так что? — приподняла я вопросительно бровь.
Он заправил мне за ухо прядь волос, пробежался лаской по чувствительному местечку и неожиданно выдохнул:
— Я люблю тебя.
Мое сердце мгновенно дернулось ему навстречу и, поймав его взгляд, я сказала в ответ самые важные в жизни каждого человека слова:
— Я тоже люблю тебя. Очень люблю…
Конец!"