Выдать им денег, чтобы хватило пожить в столице пару дней, а затем улететь обратно к себе в Америку. Надеюсь, наши заокеанские друзья поймут намёк, что мы хоть и отпускаем их людей, но сильно недовольны. Тайной Канцелярии вплотную заняться дипломатами британцев, постоянная слежка и прослушка. Пора бы их агентов влияния и скрытые ячейки найти и ликвидировать. Министерство Обороны должно заняться расширением поставок оружия, военной техники и инструкторов в американские колонии. Шлите им всё старьё, что у нас есть и то, что валяется на складах без дела.
— А МВД? — Подал голос начальник этого министерства, когда Император умолк.
— А МВД пускай отдыхает. И не сильно мешает людям, которые пойдут устраивать митинг у британского посольства и начнут кошмарить их бизнес в столицу. Если люди не решатся сделать это, то нужно подтолкнуть их к этому. Намёк понят? Замечательно. Тогда работаем, господа…
…- Кто мне объяснит, как вы смогли провалить поставленную вам задачу? — Спросил Альфред у стоявших перед ним людей. — Причём не просто провалили, но и сделали это таким образом, что у нас теперь серьёзные проблемы с этими русскими варварами.
— Император, у нас всё могло получится, но буквально из неоткуда появились эти американцы, — начал объяснятся один из них. — Мы хорошо подготовили группу спецназа SAS, учли опыт наёмников и практически достигли успеха. Наша цель не выжила бы в той засаде. Как минимум была бы истощена или даже ранена. Но для этого рядом были расположены люди из нашей московской ячейки, чтобы они смогли закончить дело."
"— Тем не менее этот маг жив. Я хочу напомнить о том, что нам доложила разведка — этот парень чрезвычайно силён, ни один Архимаг не будет ему достойным противником, когда он войдёт в полную силу.
— Но это же невозможно! — Подал голос второй подчинённый. — Даже царствующие рода обладают лишь одним типом!
— Я и сам это знаю! Но раньше простолюдины никогда не обладали столь сильным даром магии.