Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь

Виталий Фёдоров
Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
Автор: Виталий Фёдоров
Просмотров: 0
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?

Книга «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пора высматривать какую-нибудь едальню.

Пройдя еще метров двести, улавливаю в воздухе аппетитный запах жареного мяса и специй. Откуда это у нас такое… ага, вот. Вывеска с быком и ковбоем, под ней светящаяся надпись «Texas Grill». Вот, то что надо. Тоже маленькая круглая эмблема у входа, как и в гостинице, только там была черная с красным «», а тут бело-зеленая, с клевером."

"Большой зал, оформленный под стиль «вестерн», почти полон, но маленький столик у стены все же нашелся. Симпатичная официантка, одетая в традиционный ковбойский прикид, принимает заказ: порция жареных ребрышек с овощным гарниром и пинта светлого нефильтрованного.

Тут будет реклама 1
А? Нет, спасибо, прекрасный бурбон «Lone Star», производимый в здешнем Техасе, мне не нужен. Да все у меня в порядке с аппетитом и без бурбона, спасибо. Блин, вот же приставучая… Ладно, один дринк, чисто попробовать. Платить сразу? М-дя… А еще говорят, что «бандитский город» – это чистый антураж. Меня вот платить сразу даже в Мандела-Сити не просили, между прочим.
Тут будет реклама 2

Три экю – ребрышки и гарнир, два – пиво, и еще экю за пятьдесят грамм бурбона (интересная деталь, кстати: за ленточкой стандартный шот – это тридцать грамм, а тут пятьдесят). Дороговато, однако. Впрочем, понятно – место центровое, людей всегда полно, но и аренда влетает в копеечку наверняка. Добавляю еще экю на чай, после чего официантка уже почти искренне улыбается и бежит выполнять заказ.

Шумно тут. Я обычно этого не люблю, но сегодня – мне нравится.

Тут будет реклама 3
Настроение такое… будто освободился от тяжелой ноши и теперь идешь налегке. Депрессия, одолевавшая с того самого момента, как я узнал о необходимости продать бизнес и валить из Кейптауна, прошла, будто ее и не было. Жизнь прекрасна и удивительна, деньги «имеются в количестве», вокруг огромный Новый мир, так что нет поводов для грусти. Ага, вот и бурбон. Пиво я попросил с едой принести. Оно, конечно, не по науке – понижать градус, да еще и на голодный желудок, ну да хрен с ним.
Тут будет реклама 4

А ну-ка… Мм… очень даже ничего. Гордость техасской ликеро-водочной промышленности ароматным обжигающим комком провалилась по пищеводу куда-то вниз, вызвав расходящиеся по всему телу волны тепла. Хорошо… Еще, что ли, взять? Не, подожду пока. Не стоит без еды, так и «поплыть» недолго, а мне и без этого хорошо.

Что за круглые эмблемы у входа? Символы Семьи, которая данное заведение крышует. В гостинице соответственно это Рашенз, а здесь – Шемрок.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги