Как только проход был свободен, мы тут же выбрались наружу и пробежались по комнате, молниеносно обследуя всё окружение на предмет врагов и ловушек.
- Тут чисто. Этот винный подвал, крайне удачное место для нас, - прошептал Ким.
- Крис, разведаешь путь до ворот? Думаю, у тебя это получится лучше всего. Вряд ли на воротах тебе встретится маг, - предложил Артур.
- Конечно, - кивнул я, тут же уходя в тень.
Перемещаясь между тенями, поблуждал немного по ближайшим коридорам, но всё же смог найти выход во внутренний двор замка.
Тут будет реклама 1
Как ни странно, на входе в подвалы стражи совсем не было, а вот проход в сам замок был под усиленной охраной четверых солдат. Но не это мне сейчас нужно, мой путь лежал к воротам. Охрана на них тоже, по видимому, была усиленной. На стенах были заметны двойки солдат, стоящие на страже. Затаившись ненадолго, я увидел, что время от времени мимо них проходит пара патрульных, проверяя посты стражи. Похоже, они хорошо подготовились. Хоть у меня и был сейчас соблазн отправить отряд сюда, а самому попытаться проникнуть в спальню барона Кельцера, но я отбросил эту мысль.
Тут будет реклама 2
Хоть они и смогут сами вполне успешно обезвредить стражу у ворот, но моя помощь тут не помешает. Да и к тому же барон наверняка меня ждёт и подготовил ловушку, так что лучше встретиться с ним лицом к лицу при поддержке своих товарищей и союзников. На этом я вернулся в винный погреб и кратко объяснил обстановку снаружи.
- Хм, вроде осуществить вполне реально. Хоть охрана и усиленная, но они не ожидают нападения изнутри.
Тут будет реклама 3
Отправляемся, - приказал Артур.
Приблизившись к воротам, мы дождались, пока пройдёт ближайший патруль, чтобы иметь в запасе побольше времени, и начали свою атаку. Отряд занялся устранением бойцов на земле рядом с воротами, я же, благодаря возможности быстро взобраться на стену, занялся патрульными на зубцах. Быстрое перемещение сквозь тени, оказавшись за спиной стражи, резко выйти из неё и сразу же вырубить обоих, после чего аккуратно опустить их тела, не издавая лишних звуков. Вы, наверное, думаете, почему это я стал настолько миролюбивым, ведь просто убить их и спрятать тела в тень было бы надёжнее.
Тут будет реклама 4
Но тут встаёт тот факт, что скоро этот замок будет принадлежать мне. А многие из этих солдат наверняка выходцы из окрестных деревень. Так зачем мне просто так убивать своих будущих подданных, к тому же, у них наверняка остались родственники, которые вполне могут затаить обиду. Так что не стоит создавать себе проблемы в будущем, ради упрощения работы сейчас.