Теневой путь 5. Тени глубин

Мазуров Дмитрий
Теневой путь 5. Тени глубин
Автор: Мазуров Дмитрий
Просмотров: 0
Начат пятый том про похождения бывшего убийцы, а ныне мага теней Криса Дарка.На этот раз ему предстоит путешествие в глубины гор.

Книга «Теневой путь 5. Тени глубин» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вдоль дороги инфраструктура тоже не отставала. Всё, что только необходимо торговцам, было тут в наличии. Главное только, чтобы они платили деньги."

"- Крис! Наконец вернулся, чертяка, - выбежал мне навстречу при въезде в замок здоровяк Бер, схватив в охапку и крепко обняв.

- Тихо, медведь, а то раздавишь, - прохрипел я.

- А, да, прости, - смутился на мгновение он.

- А уж как вырос. Теперь-то тебя за карлика уже не примешь, - усмехнулся подошедший сбоку Ким.

- Ну уж как есть. Пойдёмте быстрее в замок. Жуть как хочу кушать.

Тут будет реклама 1
Надеюсь, там есть чего пожевать. Хотя, глядя на Бера, что-то мне говорит, что уж с этим делом всё должно быть в порядке.

- Эй, просто у меня много физической работы. Вот и приходится обильно питаться. Иначе совсем ослабну, - пробурчал здоровяк.

Мы же, переглянувшись с Кимом, лишь спрятали свои понимающие улыбки.

Что же касается роста, то тут Ким сказал правду. Сейчас уже никто не примет меня за карлика. Обильное питание и, возможно, воздействие магии на тело сделали своё дело.

Тут будет реклама 2
Мне трудно судить, но если взглянуть со стороны, то по моей тёмной фигуре в капюшоне будет сложно определить возраст. Что даже хорошо. Наконец я стану меньше выделяться, что мне только на руку.

Узнали о моём прибытии они явно заранее, что довольно заметно по уже накрытому обеденному столу, усыпанному множеством блюд. Это хорошо, значит, передовые дозоры хорошо работают. Это ведь всё ещё нужно было успеть приготовить, хоть я и сделал изрядный крюк. Сомневаюсь, что они питаются так каждый день.

Тут будет реклама 3

- Что интересного произошло, пока меня не было? - спросил я, усаживаясь за стол и принимаясь за хорошо прожаренный стейк.

- Да ничего особенного. Как обычно, разбойнички время от времени пытаются шалить, но мы их быстро находим, и тех, кто выживет, отправляем на рудник. Им тут как мёдом намазано, - отозвался Ким, присев напротив.

- Хм, конечно они сюда лезут. Где деньги, там всегда и разбойники. А с рудником, это правильно. Пусть отрабатывают своё наказание. Просто держать их в темнице и тратить свои деньги на содержание таких людей я не собираюсь.

Тут будет реклама 4

- И тут я согласен. Конечно, перебить их всех было бы проще, но мы разве не люди? Пусть работают, тем более если прибыль нам приносят. А крестьяне пусть лучше на полях работать продолжают. Рабочей силы нам надолго хватит для тяжёлого труда. Ну а если место на рудниках закончится, то что-нибудь новое придумаем. В конце концов, камень для дорог тоже надо добывать, да и их тоже кто-то должен строить.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги