На изучение основ у меня ушло пять недель ежедневных онлайн-занятий с репетитором. Сербский язык очень похож на русский, который я понимаю на среднем уровне, и это немного помогло. Слава Богу, что мне нужно только говорить на нем и не обязательно уметь писать, потому что на это ушли бы месяцы. Последние три недели я сосредоточилась на аудировании. Я начала с сербских фильмов и передач, но в них много сленга, поэтому их трудно понять. На прошлой неделе я нашла в Интернете сербский канал, но там в основном новости и политика, и они настолько скучные, что вчера я заснула.
Зазвонивший телефон на прикроватной тумбочке привлекает мое внимание. Это дон.
— Дон Аджелло. Чем я могу…
— Ты видела письмо, которое я тебе отправил?
— Секунду. — Я выхожу из фильма и перехожу на вкладку ""Электронная почта"". В папке ""Входящие"" есть сообщение, но в нем нет текста, только несколько вложений. Я открываю первое. Это слегка размытая фотография мужчины, входящего в здание.
— Эм, окей, — говорю я. — И это…?
— Это твой будущий муж. Драго Попов. Глава сербской преступной организации.
— О… значит, он не юрист.
— Нет, Сиенна. Он точно не юрист. В течение многих лет Попов переправлял более половины наших наркотиков в Европу, но два года назад после нападения Рокко Пизанно на его клуб Попов разорвал все связи с Cosa Nostra.
— Хорошо, — пробормотал я. — Получается, я… стимул для заключения сделки? Тебе не нужно, чтобы я за ним шпионила?
— Конечно, нужно. Это главная причина, по которой я выбрал тебя для этого брака. — На другом конце провода раздается звук перебираемых бумаг.
— Ну, я могу смотреть Русалочку без субтитров. — Я улыбаюсь.
— Что за ""Русалочка""?
— Мультфильм.