— Сегодня опять у нас околачиваешься?
— Птичка нашептала, что у ветровиков сегодня большой день. — на этих словах часть ребят закатила глаза. — Будете учиться подметать, так сказать, использовать свой дар по назначению. Не мог же я такое пропустить? — оглядывая группу детей, произнёс я, сохраняя серьёзную мину.
— Лёха, мы эту шутку третий раз слышим! — недовольно воскликнул кто-то из толпы."
"— Ну таки и вы еще ничему не научились. Я Григорию Иванычу намекаю как могу, но он ни в какую. А так, смотрите сами.
Не стесняясь детей и хорошенько посмеявшись, инструктор принял серьёзный вид и следом закончил мой концерт:
— Так, Обломов, иди вон садись, своими делами занимайся. И не звука больше. — безапелляционно добавил он.
Мне этот мужик нравился — с чувством юмора порядок, меня не донимает, работу свою выполняет хорошо. Максим его тоже хвалил.
Послушно кивнув, я направился в угол помещения, которое находилось под землёй на полигоне, и занял там удобное местечко где сваленными друг на друга лежали десяток матов.
Естественно, время в пустую старался не терять, и несмотря на распространённое мнение окружающих, что я гоняю балду, усердно занимался своим даром. Пока ребята учились управлять ветерком и наносить удары сжатым воздухом, я разбирался с чёрным дымом.
Как оказалось, управлять им может не только Кали, но и я.
Единственным минусом был небольшой диаметр распространения этого самого дыма вокруг меня — всего лишь несколько метров. Но по словам Кали, это явление временное и радиус с ростом моих сил увеличится.
Сам дым и его призыв прямо из под моих ног были мелочью и давались после месячной тренировки абсолютно легко.
Именно этим я и планировал заняться. Армию создавать, конечно, ещё не собирался, но численность слуг испытывал нужду увеличить.