Ну, это также проясняет некоторые моменты. Всё действительно закрутилось слишком сильно, самому едва удаётся справляться со всем, что сваливается на мою голову. Отсюда сначала робка попытка связаться со мной с помощью Лермонтова, а потом Совету пришлось действовать серьёзнее.
— Опять де информация принята к сведению. Но не стоит ожидать от меня хоть каких-то положительных эмоций по отношению ко мне. Вы с ходу решили затянуть меня в свои игры, заговорили про некое предназначение. А меня спросить надо ли мне это, забыли.
— Никиты, ты не понимаешь, всё ведь очень серьёзно!
— Ну да, вторжение иномирцев это действительно серьёзно, — улыбаюсь я в полный рот смотря за удивлением Дракулы.
— Но как ты узнал? — Спросил он.
— Надо отдать должное моему отцу — он всё же постарался кое-что оставить для меня и ответить на самые важные вопросы в отличии от тебя. Так что я знаю про то, что примерно года через два к нам снова начнут попадать иномирцы, а затем появятся долгосрочные порталы с монстрами и чужаками. Про мою роль объединителя тоже знаю.
— Никита, я ведь последние месяцы внимательно наблюдал за тобой. И я могу с уверенностью сказать — узнав про грядущие события ты вряд ли останешься в стороне и сделаешь всё, чтобы защитить хотя бы эту страну. Разве это не так?
— Допустим, — не отрицаю этого. — Я живу в России, мне тут нравится, у меня тут уже есть очень многое. Так что буду защищать то, что считаю своим и помогать Рюриковичам — мне они кажутся достойными правителями.
— Это да, я видел тебя в деле… Никита, но ведь дело далеко не в том, чтобы защититься от иномирцев и монстров. Некоторые чужаки могут стать нам друзьями, да и те народы, что вынуждены скрывать своё существование, должны начать жизнь свободно и не прячась.
— Я добрый малый. Но если ты думаешь, что я какой-то рыцарь в сверкающих доспехах, восседающий на белом коне… Тут у меня плохие новости.
Привираю, конечно.