Но как по мне это лишь отмазка для тех, кому надоела жизнь — прожив целые века некоторым просто… надоедает всё.
— Может кому и надоедает, но перерождение это не вымысел, — сообщаю вампирам главную тайну мироздания. — Правда вот насчёт переноса сил это уже скорее всего неправда. Для такого надо проводить специальные ритуалы. Но никому не слова про то, что только услышали.
— М-мы поняли, — кивнул Максимус. — В любом случае он просто убил себя — судя по волне энтропии, что мы ощутили, этот вампир был силён.
— Да, вы это уже говорили по телефону. Этот гад что-то сказал про мою порченную кровь. И якобы будут другие вампиры, которые придут по мою душу и они будут гораздо сильнее. Ребят, не в обиду, но это ваша община такая слабая или эти ребята излишне сильны?
— Истина где-то посередине, — сказал Август поднимаясь в полный рост. — Полноценные вампирские кланы хоть вроде и имеют вес и влияние в Европе, однако на них наложены и многочисленные ограничения со стороны людей.
— Как я понимаю на общины вроде вашей накладывают ещё больше ограничений дабы не дать им набрать силы и стать полноценным кланом, так? — Догадался я.
— Всё так. Поэтому вы, скорее всего, встретились с кем-то из полноценного клана. А такие есть только в Европе, но вы это и так знаете.
Значит вампиры из Европы. Это сильно усложняет дело. Всё как и с Афганистаном и тем румынским бароном, который является подставным лицом в деле о нападение на меня наёмников — руки у меня сильно коротки. На обхват столицы их не хватает, а тут другие страны, где у меня нет ни знакомых, ни связей, вообще ничего.
Что ещё хуже — с этим делом вряд ли кому обратишься за помощью. Ведь на меня напал вампир и сказал что-то про мою «порченную кровь». Тут и гением не надо быть, чтобы сложить два плюс два и сделать очевидный вывод — этот кровосос явно что-то знал о моей едва ли не самой большой тайне. Уже возникает вопрос о том откуда он узнал об этом, также важно сколь много знал он и его друзья, которые якобы должны прийти за мной.