На границе империй #01

INDIGO
На границе империй #01
Автор: INDIGO
Просмотров: 2
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.

Книга «На границе империй #01» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня ищут однозначно и те и другие, возможно совместно. Вопрос был только в том, кто первый меня найдёт. Уже на всех столбах, наверное, наклейки с надписью: «Разыскивается…» Светится в любом населённом пункте — это практически приговор. Значит, будем жить в лесу. У меня осталось своих денег семь тысяч. На такие деньги долго не протянешь и потом что? С оружием выходить на большую дорогу? Загранпаспорта у меня нет. Сбежать за границу точно не получиться. Кроме того до неё ещё добраться нужно.

Из-за поворота реки показались домики, похоже, про этот посёлок говорила бабуля.

Тут будет реклама 1
Продукты ещё были. Вот только мне много что было нужно, не было того же котелка, чтобы отварить макароны. Приходилось картошку в углях запекать и консервами питаться. В общем, нужно много чего прикупить и продуктов тоже необходимо сделать запас. Вот только это нужно сделать незаметно. Подплыв к посёлку, увидел небольшую пристань, около неё было привязано несколько лодок. На пристани с удочкой сидел одинокий дедок.
Тут будет реклама 2
Чёрт, не получилось незаметно.

Дед рассматривал меня с большим интересом и пришлось подплыть поближе.

— День добрый. Как рыбалка? — спросил его.

— Поклёвывает помаленьку.

— Если я лодку здесь оставлю, не сопрут?

— Не должны. Кстати это вроде Семёныча лодка была?

— Не знаю, Семёныча или нет. Мне бабуля её продала у моста в деревне.

— Значит его.

— Тогда я вас огорчу: с её слов он умер зимой.

Дед был явно шокирован этой новостью — похоже они были друзья с бывшим хозяином лодки, и я решил свернуть эту тему.

Тут будет реклама 3

— Не подскажите, мне магазин рыболовный нужен? Удочки купить. Заснул на рыбалке проснулся — нет удочек.

— Там, — и он махнул рукой вдоль реки. Квартал отсюда где-то. Иди, пока я здесь буду и присмотрю за лодкой."

"Вот и магазин. Сколько мне всего нужно купить, а денег совсем нет. Берём только самое необходимое: котелок, топор, фляжка, фонарь, удочка, спиннинг, пара блёсен, сеть, в общем много что оказалось нужно. Надеюсь теперь, поймаю на уху то что-нибудь.

Тут будет реклама 4
Теперь в продуктовый магазин. Когда шел сюда, заметил парочку сельмагов и выбрал ближайший к пристани чтобы недалеко нести. Теперь берём тележку, и все сухари, и сушки, и баранки, что были выгребаем, дальше консервы макароны и так по мелочи — соль, спички, посуда одноразовая и большие мешки для мусора. Зачем? Чтобы не промокли продукты и не утонули. С трудом дотащил четыре больших пакета до лодки. Главное, чтобы лодка это всё увезла и не утонула.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги