"Annotation
Нина - серая офисная крыса, только что расставшаяся с гражданским мужем из-за его измены, и не знающая, как жить дальше. Она закомплексована и скрытна ровно до тех пор, пока не знакомится с загадочным Владиславом, любящим кошек.
Ты любишь кошек?
Ты любишь кошек?
Ненавижу понедельник. Этот и вовсе был отвратителен. В пятницу вечером я окончательно рассталась со Стасом, а в субботу переехала на время к подруге Маринке. И с каким лицом я пришла на работу после двухдневных рыданий? Меня не спас даже килограмм Маринкиной косметики.
Спешно прошла мимо кабинок, где уже зевали начинающие день сотрудники, и, сев на своё место, облегчённо выдохнула: никто не обратил на меня внимания. Впрочем, это было ожидаемо: позже я услышала, что вчера напротив офиса нашей страховой компании произошла жуткая авария со смертельным исходом. Можете считать меня бессердечной сукой, но внутренне я ликовала.
Достала из ящика стола зеркало и мысленно выругалась своему отражению: «Красавица, твою мать!». Выглядела так, словно неделю беспробудно пьянствовала. Лишь волосы лежали здорово. Шеф будет в ярости, увидев распущенные локоны, какими бы очаровательными они у меня не были. Пришлось собрать их шпилькой, глубоко вдохнуть и включать компьютер.
Казалось бы, ничем не отличающийся от остальных рабочий день проходил в обычном режиме. Звонки, документы, клиенты, кофе... Вот только мой мозг ещё не прошёл перезагрузку. Время от времени хотелось разреветься. Какой же козёл! Ах, что теперь жалеть?! Меня Маринка ещё два года назад предупреждала, когда я только собралась переезжать к нему.
К полудню начала чувствовать себя несчастной, никому не нужной. Даже Тамара Васильевна из отдела кадров, которая чересчур приставучая и болтливая, сегодня ко мне не подходила. Бегала между теми кабинками, где все разговоры вертелись вокруг аварии. Захотелось подслушать. Подслушала. Лучше бы не делала этого. Возможно, уже преувеличивают, но по слухам четыре человека погибло. Оказывается, моя жизнь - не такое уж и дерьмо.