Была моей и будет моей. Как я этого добьюсь? Мое дело.
Встаю и иду на выход.
— Давид, — окликает меня отец. Оборачиваюсь. — Не наломай дров. Девчонка не глупа и отлично понимает, в какой мы жопе.
— Думаю, ты ей льстишь, — усмехаюсь я.
— Нет, Давид. Я трезво оцениваю ситуацию. Если не сама дошла, то ей донесли информацию в нужном русле.
Смотрю на него, разворачиваюсь и ухожу.
В машине опять набираю Василису. Не отвечает. Запомнила номер. Ладно, напишу сообщение.
«Зайка, давай поговорим».
Ответа нет минут десять.
«Боюсь, мои уши не выдержат столько лжи».
Сучка.
«Обещаю говорить только правду. Скажи адрес, я подъеду».
«Записывай. ИДИ НА ХЕР».
Именно большими буквами.
Сразу же набираю ее, но она отключила телефон!
Сказать, что я зол, — не сказать ничего. Выжимаю газ и мчу домой.
Я уже знаю, что сделаю. Чего бы мне это не стоило.
На следующий день после обеда назначена встреча с представителем Василисы. Ну, и ее я тоже рассчитываю увидеть.
Но нет. Приходит Арсен с каким-то же гондоном. Я не подаю им руки. У нас с Арсеном старые счеты и я не намерен идти на мировую даже сейчас.
— Ну что? Начнем? — спрашивает, усмехаясь, Арсен.
— Нет, — говорю я. — Где сама владелица?
— Ее присутствие необязательно, — опять усмешка. Смотрит на часы. — Да, и мы задерживаться не будем. Вот наше предложение. Пока предложение, Давид.
И Арсен протягивает мне папку с документами. Кладу ее на стол, даже не открывая.
— Ладно, изучи его, — Арсен и, похоже, его адвокат уходят.
Да, пошел ты. Я еле сдерживаюсь, чтобы не сказать это вслух.
Я зол. Но больше не из-за предложения Арсена, а из-за того, что Василиса не пришла. Не хочет меня видеть? Это огорчает и бесит. Больше бесит. Потому что я знаю, что она это все назло. Не из-за того, что ей так хочется, а для того, чтобы меня вывести из себя.
Хочу ее увидеть. У меня же для нее сюрприз.
Довольно улыбаюсь. Так и не терпится увидеть ее глаза, когда покажу ей кое-что.
Дело за малым — как вытащить ее на встречу. Не идет ведь на контакт. Играет.
И тут на телефон приходит сообщение. Хм…
«Хочу посмотреть свой торговый центр. Кто может мне показать?»
Зайка возомнила себя хозяйкой. Умиляет до теплоты в груди. Невольно улыбаюсь.
«Приезжай через час к центральному входу. Тебя там встретят».
Ответа нет. Ну, будем считать это за «да».
Хватаю ключи от машины и буквально лечу к торговому центру.