Неучтенный элемент. Том 1

А. Никл
Неучтенный элемент. Том 1
Автор: А. Никл
Просмотров: 0
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.

Книга «Неучтенный элемент. Том 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он окинул группу взглядом, убедившись, что все его внимательно слушают.

— Смерть. Вот что ожидает вас в том лесу, если ослушаетесь приказа…

Какое жизнеутверждающее и оптимистичное начало речи. Впрочем, я расслабился, Воронов просто лишний раз перестраховался ради дочки.

* * *Насвистывая под нос бодрый мотив, я шёл по лесу вдали от группы, то и дело ловя на себе их взгляды. После утомительной речи, под которую я уже открыл новости о происходящем в мире, мы наконец выдвинулись.

Нет, говорил Богатырёв всё по делу.

Тут будет реклама 1
Но оттого мне интереснее не становилось. Зато я узнал, что не только по Москве ударило одновременное открытие порталов. Прошедшей ночью аналогичные случаи произошли в Берлине, Токио и Нью-Йорке. Последний город хоть и не столица, но… исказители разумны — отвлекая внимание, смогли обрушить несколько небоскрёбов.

Интересно, как изменятся методы расселения? Чрезмерная плотность людей ведёт к большим жертвам при малейшем прорыве, обрушения высоких зданий фатальны. Низкая плотность заставляет рассеять сильных одарённых, что увеличивает жертвы среди них и время до подхода подкрепления.

Тут будет реклама 2

Закапываться под землю? А если пролом откроется там или монстры пустят вниз что-то отправляющее? Или приползет что-то очень хорошо умеющие копать землю? К тому же закапываться в землю дороже, чем строить вверх. Нужна хорошая гидроизоляция и вентиляция, больше энергии на круглосуточное освещение.

Я подловил себя на мысли и внутренне усмехнулся. Человеческая природа интересна: смысл мне обдумывать вопросы, которых никогда не коснусь? Наверное как в том видео, где мою тренировку назвали графоном, каждый человек внутренне эксперт!

Хотя я тоже кое-что знаю и Богатырёв сейчас говорит вещи правильные лишь с точки зрения истории оружия людей.

Тут будет реклама 3

Инструктаж, если честно, и так запоздалый, хотя возможно он говорит сейчас чтобы никогда не бившиеся с настоящими монстрами не извелись от молчаливого ожидания битвы."

"Если бы мы находились в безопасности, я бы позвал Богатырёва отойти в сторону и обсудил сказанное им в частном порядке.

Тут будет реклама 4
Оспаривать его слова «старшего офицера» открыто в армии недопустимо. Но мы не в армии, и нельзя оставлять новичков с дезинформацией, которая отложится в их головах как слова непререкаемого авторитета. Мощного, грозно выглядящего одарённого.

Если я сейчас влезу, то буду выглядеть как самоуверенный выскочка, не источающий могущество, при этом оспаривающий слова лидера отряда. Открытые возражения его разозлят и не будут восприняты группой.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги