Метнул гневный взгляд в Иглая. Тот развел руками.
— Совет состоится через три дня. Представители уже прибывают. Разворачивают свои делегации, отправленные в Ронос. К этому времени ты должен прийти в себя. А сейчас уводи свою истинную. Быстрее. Сюда уже кто-то идет.
— А…?
— Ее возьму пока на себя.
Дерек кивнул и оскалился. А потом он подхватил меня под бедра, заставляя сжать его талию ногами, и ступил в проход, что мигом закрылся за нашими спинами.
Однако крик мага, что тот навестит меня, я успела расслышать, прежде чем Дерек начал движение в полной темноте.
Мне даже не пришлось поправлять маршрут Дерека, оказалось тот слышал Иглая. Мы довольно быстро добрались до той самой башни, где мне стоило прятаться. Хотя я была с этим не согласна, но решила пока что не лезть на рожон. То, что я стала более вспыльчивой это однозначно как и то, что сама теряла голову рядом Дереком. Как выразился маг: «гормончики бушевали полным ходом».
Стоило сделать поправку и привыкнуть к истинности и к тому безумному влечению, что вспыхивало между нами.
Но Эдмунд призвал меня, когда я едва ли смогла научиться говорить на их языке, была еще человеком, а не химерой.
А еще меня все больше беспокоила моя бабушка, пропавшая слишком внезапно. Сначала я думала, она меня оставила, чтобы не беспокоить присутствием, когда мы были наедине с Дереком.
«Неужели ее время закончилось? Или же моя драконица настолько окрепла, что бабушка просто не могла пробиться ко мне?»
От этих мыслей было страшно. Я не могла потерять единственного родного человека в этом мире. Она была моей поддержкой и опорой. А что теперь?
Сырой затхлый воздух узкого прохода сменился пыльным и терпким. Я оторвалась от плеча дракона, но тот, сжав мою шею сзади, прижал сильнее.
Что произойдет дальше было понятно, как день.
За нами захлопнулась дверь. Я решительно дернулась из объятий дракона. Круглое помещение, в отличие от других, которые мы миновали, было чистым, просторным и даже уютным. Высоких, узких окон, расположенных по кругу, было много, потому в этой башне было довольно светло.