Мой короткий триумф на сцене в большей степени и случился, потому как история была соткана из боли, стекла и крови. Даже не в переносном смысле, я стирала пальцы в кровь, вкладывая все свои страдания, чтобы хоть как-то освободиться. Ни единого движения фальши и художественного вымысла."
"По этой причине в театральной тусовке быстро разошлись слухи. Дальше вылез тот факт, что я ставила ее сама. Затем роковое падение и на долгие месяцы восстановление. Предложения на участие в постановках современного балета, как подмастерье, полученные аккурат после травмы, остались временно без ответа.
Все это шло какой-то черной полосой неудач, страданий и боли. То время запомнилось только тем, как выла от ран в сердце и жизни без танца. Каждая ночь, как личный ад, который проходишь по кругу. Бесконечно.
Одна. Совсем одна.
Наверно, было самым тяжелым принять, что ты одна. Бац! И никого вокруг. Возвращаясь домой тебя никто не ждёт и ты тоже никого не ждешь. Тебе не с кем поделиться своими тревогами и радостями. Не на кого положиться, никто не согреет тебя, не встанет перед тобой, закрыв порывы ветра.
С этим я борюсь до сих пор. Хотя, сколько уж времени прошло.
Просто-напросто когда у тебя, казалось, была невероятно счастливая жизнь, мужчина, подруга и друзья, любимое дело.
А спустя почти два года долгих раздумий, я решилась и оставила Питер, в который убежала из Москвы. Конечно, не уехала на другой край света. Однако, даже это короткое расстояние не повлияло на то, чтобы ему, как мужчине поговорить со мной.
Взяв билет в один конец, хотела понять, как вылечить себя. Как перестать возвращаться в то время, где был он.
Остановилась я в Испании и бралась за все. Работала преподавателем танцев для детей и взрослых. И однажды попала в неплохую танцевальную академию. Там более обширное понимание современного балета и танца в целом, поэтому, безусловно, это стало моей стихией.