Выбор пал на синий костюм, состоящий из юбки-карандаша выше колена, укороченного, приталенного пиджачка на одной пуговке, и блузки с квадратным вырезом на груди. Никакой эротики, это не в моем стиле. Капроновые колготы и туфельки на каблучке. Все – я готова. Собрала на ходу волосы в низкую улитку, глянула на себя в зеркало у выхода. – Вот черт, бледновата. – провела пальцами по густым бровям, разглаживая их. – Ну, где же ты… – бубнила себе под нос, роясь в сумочке. Достала блеск для губ, нанесла, ничего не изменилось, такая же бледная.
– Алло, привет, мам. – я расплылась в улыбке.
– Привет, солнышко, как твои дела? Совсем заработалась и забыла, что маме надо звонить.
– Мам, прости, много работы было, но обещаю исправиться.
– Ой, не обещай, обещает она.
– Мамочка, я знаешь, как тебя люблю… очень-очень…
– Тебя надо было не Аней назвать, а лисой. Худющая, наверное, со своей этой работой, ты хоть питайся нормально.
– Мамуль, да все нормально, я ем хорошо. Пока не смогу приехать, но если что-то тебе надо ты скажи, что-нибудь придумаю.
– Анюта… даже не вздумай, работай, деточка. Мне Славка помогает, у нас все хорошо, ты только звони домой.
– Мамуль, конечно. Извини, закрутилась.
– Ладно, Анют, пойду посмотрю, что этот сорванец делает.
– Хорошо, мам. Передавай привет Славке и дяде Толе тоже. Пока, мамуль.
– Пока-пока…
У меня прекрасная мать и замечательный отчим. Мой отец нас с мамой бросил, когда мне было всего год от роду, и спокойно ушел к женщине с ребенком. И по сей день я его не видела, раньше очень хотелось, когда еще в школе училась. Хотелось узнать, где он живет, и поехать к нему с одним единственным вопросом: «Почему он воспитывает чужого ребенка, а своего бросил?» Но так я и не смогла, а сейчас понимаю, что он мне не нужен.
Нам с мамой было тяжело до тех пор, пока не появился дядя Толя. Мама вышла замуж, расписались по-тихому. Он человек добрый, ко мне относился и относится по-отечески. Маме сказал своим твердым мужским словом, что работа должна приносить удовольствие и уставать это нормально, но если она приносит мучения, то надо бросать.