Добавьте сюда то, что последние несколько лет я убеждённая блондинка, и в осадке получаем необходимость везде таскать с собой паспорт, потому что алкоголь мне без него не продают…
— Там…БЛАГОВ… — выпаливает Света, прерывая мои суетные мысли.
Сделав это сенсационное заявление, она во все глаза принялась оценивать мою реакцию.
Кхм… КТО?!
Медленно, по мере осмысления, улыбка моя стекает в туфли. Минуту хлопаю глазами. Мышцы лица, блок за блоком, каменеют, как и моя поза.
Смотрю на подругу застывшим взглядом и спрашиваю на автомате, округлив свои органы зрения:
— Кто?.
Она осторожно выглядывает из-за моего плеча и твёрдо повторяет, посмотрев мне в глаза:
— БЛАГОВ.
Будто ледяная королева беру свой бокал и делаю спокойный неторопливый глоток, придерживая колотящееся сердце рукой. Чувствую, как загораются кончики ушей, а рука начинает подрагивать от нарастающего нервного возбуждение.
Я ШОКИРОВАНА.
Ощущение, будто меня только что ущипнули за сердце.
Света продолжает выглядывать, как любопытный щенок, появляясь из-за моего плеча то там, то тут.
Я думаю, ей осторожничать ни к чему, можно просто пялиться и всё.
Если это и правда… Благов, вряд ли ОН её узнает.
Она прошла такой апгрейд за эти годы, что я сама могла бы её не узнать.
Во-первых, она теперь рыжая, а в институте была брюнеткой.
— …он с братом, — продолжает она фонтанировать фактами.
Я не уверена, что и сейчас увидимся. Может, я и не стану оборачиваться. Я всегда была трусихой, а люди, как известно, не меняются.
Делаю вид, будто призадумалась, на самом деле я точно знаю, СКОЛЬКО.
— Шесть…лет… — хрипловато-загробным голосом отвечаю ей, глядя в пространство.
— Ну, да…точно… — отзывается она. — У него тату…
Тату?..