Бизнес-план разработал мой муж, ведь не зря защитил кандидатскую! Милка — пекарь. А я? Я считаю бюджет.
Люблю считать деньги. Если есть, что считать! Могла бы, как Костик, пойти по научной стезе и добиться успеха. Но аспиранткой мне стать помешала беременность. Ну, хоть красный диплом пригодился! После замужества долго трудилась «у мужа за пазухой». Помогала писать курсовые, дипломные, разным студентам. Он ругался! Мы вроде как были по разные стороны баррикады. Он учил, я филонила. И помогала филонить другим.
Помню, когда выяснялось, что заказчик из ВУЗа, где преподаёт мой супруг, то сразу давала отбой. Он умудрялся узнать мой «почерк», и ставил студентам неуд. А мне приходилось искать оправдания тому, с чего бы работу не приняли, и возвращать предоплату.
Потом родила ещё раз, долгожданного сына Антошку. Нашего с Костиком сына. От счастья он просто летал! Естественно, крёстной взяла «тётю Милу». На дне рождения, когда Тошке исполнился годик, она объявила:
— Ну, что? Будем бизнес мутить?
Милка у нас — просто повар от Бога! Пекла она с юности.
Так вот, Милка пекла на заказ. Торты, пироженки, разную выпечку. Так украшала, что позавидует скульптор! Такие цветы мастерила, что офигеет от зависти даже флорист.
— Откроем кафе.
— С ума сошла? — фыркнула я недоверчиво, доставая «бидон молока» для Антошки.
Тот присосался губами к соску моей левой груди, стал цмоктать.
— А чего? У меня от Кирюхи баблосы остались, куда их девать? — подзадорила Милка. Распушила косу и вздохнула, — Назовём «ВитаМила».
— Витамина, — поправила я, улыбнулась сынишке.
Подруга, качнув головой, пояснила:
— Ну, ты, конечно, чучундра! Ну, Вита и Мила. Ну, мы же с тобой!
— Аааа, — поняла я задумку.
Антоха поел, и я спрятала грудь «под замок».
— Ну, конечно. Твой Дрюнька уже первоклассник. А мне, куда Тоху девать?
— Никуда, — удивилась подруга, — Сиди и считай. Прямо тут! Пока наш курносый растёт, будешь работать из дома. Вон Костик поможет. А я буду печь."
"Так и вышло в итоге. Открыли кафеху.