Нельзя…"
"− Софи, я думаю, нам нельзя вмешиваться, − внезапно отрезвляет меня голос Николь.
Что? Почему? Как она может?
Бросив на сестру потрясённый взгляд, я замечаю, как она кивает мне куда-то в сторону. И я в полном ошеломлении замечаю во дворике самого хозяина дворца, принца Корима Босвари.
Как я могла его не заметить? Будучи настолько отрытой эмпатически, я даже не почувствовала его присутствия, настолько меня затопили эмоции палача и его жертвы.
Будущий король Босварии с суровым видом наблюдает за экзекуцией, испытывая горючую смесь ярости и презрения.
— Видишь, его высочество здесь и ничего не предпринимает. Значит, этот мужлан в своём праве. Пойдём отсюда лучше, − тянет меня прочь сестра.
Умом я уже начинаю понимать, что она права. Если принц Корим это позволяет, значит мы ничего не сможем сделать. Не имеем права вмешиваться. Мы здесь гости.
− Но я не могу так. Ему же больно, − всхлипываю я в полном отчаянии.
Наверное, это звучит слишком громко.
Потому что этот длинноволосый ледяной варвар вдруг резко вскидывает голову. И спустя секунду наши взгляды встречаются. Меня словно обжигает изнутри. В солнечном сплетении зарождается странная дрожь, растекаясь по всему телу пугающим трепетом. И я проваливаюсь в пылающую синюю бездну чужих глаз, с головой ныряя в водоворот чужих эмоций. Как своё собственное, чувствую его граничащее с шоком изумление, задыхаюсь от внезапного острого чувства торжества и надежды.
А потом на смену этому приходит жёсткая хищная решимость во что бы то ни стало заполучить желаемое.
− Уходим, Софи! Быстро! — внезапно дёргает меня за руку Николь и буквально оттаскивает от окна, спасая наконец от этого жуткого наваждения. — Этот гость явно из тех, от кого нужно держаться подальше нам обеим.
Боги, что это было? Что со мной случилось? Я что, чувствовала его эмоции, как свои собственные? Это ужасно.
Сердце в груди колотится так, что мне больно дышать. Мысли путаются, сознание, будто в тумане. Мне страшно и я не понимаю, что со мной происходит. И всё это из-за одного единственного человека.
− Да, ты права, − выдыхаю, кое-как перебирая ногами, чтобы поспевать за сестрой. — Он ужас какой страшный. И эмоции у него — сплошная ярость. Не приведи боги ещё раз встретить такого на пути.