- О чем задумалась, - Каенар прошел и рухнул на стул - ему еще предстояло переписать работу, которую я написала за него.
- О тренировке ваших способностей инспиратора, - ответила несколько рассеянно. - В академии это делать, судя по всему, небезопасно. Перемещения в Небесный город рано или поздно обнаружат. Но переход в Нижний мир отследить невозможно…
И я посмотрела на кронпринца.
Каенар, чуть сузив глаза, пристально смотрел на меня.
Затем улыбнулся, кивнул и приказал:
- Иди, приготовься ко сну.
- Возьму подушку и плед, - решила я поднимаясь.
***
Время два часа ночи. За дверью спальни кронпринца охрана – император узнал о покушении, за окнами так же боевые маги на страже. Впервые меня порадовала дверь между нашими спальнями. Натянув на себя два халата, и прихватив плащ с капюшоном, подушку и плед, я ввалилась в спальню Каенара спиной вперед, потому как подушка, плащь и плед были весьма объемными, обернулась и застыла -в отличие от меня наследник империи приготовиться не успел.
- Ваше императорское высочество, мы же договаривались! - гневно воскликнула я.
И стремительно отвернувшись, потребовала:
- Одевайтесь быстрее.
Мгновение молчания, и весьма саркастичное:
- Значит, принцу асуров находиться в полупрозрачной рубашке можно, а мой частично обнаженный вид тебя раздражает?
- А разве на принце Темных Гор была прозрачная рубашка? - искренне удивилась я.
Я услышала тихие шаги. После, практически прижавшись к моей спине, у меня отобрали подушку, плед, плащ. И на этом не остановились. Далее последовали первый и второй халаты.
- Я же сказал приготовиться ко сну. А значит, ты должна была прийти в одной ночной рубашке. Не визжи, вода горячеватая, но ты быстро привыкнешь.
И пол под нашими ногами засиял, открывая переход в нижний мир.