– Значит, со мной насладишься прекрасными новостями, – скалится король, а я даже думать боюсь, что он имеет в виду.
– Что за дикий взгляд?! Я бы на твоем месте хорошенько подумал, прежде чем так смотреть! Или думаешь, что тебя спасут от меня? – он заливается нервным смехом, а затем орет. – НЕТ! И тебе лучше меня не злить. Ведь ровно в этот миг моя армия атакует предателей на тайном совете.
От его слов всё внутри покрывается коркой льда, а на глаза просятся слезы... Дерек…
– Лучше скажи мне, на какую стену повесить голову Дерека? На эту или на ту?! – усмехается король, видя мою бессильную ярость и всепоглощающий страх.
– Псих! – срывается с ненавистью с моих губ. Знаю, что злить безумца себе дороже, но всё внутри кипит, когда он говорит такие вещи о Темнейшем!
Король не оскорбляется, хихикает. Точно, безумец!
– Твой острый язык повешу рядом, – угрожает он, но мне совсем не страшно. Точнее, мне страшно не за себя.
Всё, о чем я сейчас думаю, это Дерек и мои родные. Фея со сломанным крылом, лежащая без чувств, и мой ребенок.
Убью! Даже если сама умру, этому гаду лицо расцарапаю!
– Знаешь, а я ведь в самом деле подумывал согреть тобой свою постель, – скалится безумец, подходя ко мне так близко, что надо бы отползти. Цапает потными пальцами подбородок вертит мое лицо, будто кобылу проверяет. – Женщина, к которой питает слабость мой непобедимый брат, это должно быть интересно.
– Пошел к гоблинам! – шиплю ему и тут же получаю оплеуху.
– Пусть будет по-твоему. Ты сгинешь вместе со своим отродьем, как только мне принесут голову Дерека! – рявкает он.
От удара в глазах двоится, голова трещит, но мыслить я всё еще могу. И в этот момент мне на ум приходит только один вопрос: почему король до сих пор нас не убил? Мог ведь, но не стал. Почему?!
Потому что боится, что план провалится и его люди проиграют? Тогда мы станем его козырем, так ведь?! Слабостью Дерека...
Значит, у Темнейшего есть еще шанс... От этой мысли сердце щемит, и я молю всех богов ему помочь.
– А вот и долгожданные вести! – потирает потные ладони король, разрушая мои последние надежды. Я с ужасом наблюдаю, как в дверях появляются несколько грозных стражников. Тех самых, что пришли в наш дом...
Сердце замирает, я почти не дышу, пока они делают свои шаги к правителю. О боги, пусть они скажут, что Дереку и его людям удалось уйти! Умоляю!
На лице короля довольная ухмылка.