— Нн-нет, не припоминаю.
— Это сестра моего пра-пра-прадеда. Двоюродная.
Я сижу по другую сторону от бабушки и тоже стараюсь сосредоточиться на фото, хотя мне так смешно, что невозможно удержаться.
Я знаю, как ему осточертели все эти фото. И бесконечные приемы в доме бабушки с дедом тоже осточертели. Но он мужественно держится, и даже умудряется проявлять умеренную активность.
Если честно, мне тоже сложно все это выдержать. Маленькой я наверное визжала от счастья, что у меня такая большая семья. Но сейчас это лишь утомляет.
Но это нереально, да и бабушку Хасну с дедушкой Кемалем жаль, они совсем старенькие. Поэтому я очень благодарна Дамиру за его терпение и понимание.
Я по нему очень скучаю, но мы практически не видимся наедине. Обязательно рядом с нами или Хасна, или Омер. Он тоже очень ревностно относится к тому, чтобы мы не встречались до свадьбы. Хотя это так смешно, мы уже были женаты, и у нас есть дочь.
Это скорее комплекс воспитательных мер в отношении Дамира, и я не вмешиваюсь. После свадьбы мы уедем в Измир, Мир уже объявил. Правда, бабушка пытается его продавить, чтобы мы остались в Стамбуле, но я тоже хочу в Измир.
Я взяла с бывшего/будущего мужа обещание, что останусь работать в дизайнерском отделе под руководством Дамлы. Мне еще многому предстоит научиться, а лучшего учителя не найти.
Мы с ней скоро увидимся, Дамла приглашена на свадьбу, как и тетя Фирузе.
Атеша и Догана я тоже пригласила. Доган отказался, он до сих пор не принял мой отказ выйти за него замуж. Я слышала, он вовсе уехал из Стамбула.
Мне жаль, но тут ничего не поделаешь. Это жизнь. Надеюсь только, что время все расставит по своим местам, и Доган перестанет считать, что я разбила его сердце.
С Атешем мы видимся, он приезжает нас навещать. Даже не столько нас, сколько Лале. Они вместе нянчатся с котятами, и я испытываю к этому парню необъяснимую нежность.
Эмир Дениз нас больше не беспокоит. Он занят судебной тяжбой по поводу одного из своих земельных участков, который приобрел не совсем законным путем. Участок этот имеет большую историческую ценность, раньше он принадлежал городу, а теперь каким-то образом стал собственностью Эмира.
Вот этим и занялись правоохранительные органы города Стамбула.