— Сделаю. Быстро и тихо. Как и всегда.
— Молодец. — Варнелан откинулся на спинку кресла, и его глаза закрылись. Он был пьян, но даже в этом состоянии его ненависть к мальчишке была очевидна. — Я рад, что есть такие люди как ты. Которым можно поручить ответственное дело и… и можно не переживать."
"— Ага. — Коротко ответил тот.
— Иди уже, — пробормотал хозяин кабинета, махнув рукой. — Сделай это. Чтобы я никогда больше не слышал об этом слепом выродке.
Неизвестный кивнул в последний раз и вышел, оставив Варнелана одного в его пьяном одиночестве.
* * *Я находился всё в той же темнице. Холодной и сырой. Чтобы не отморозить себе задницу, я подогнул ногу и сидел так на ней. Правда нога быстро затекла, поэтому я их поочередно менял.
Спустя несколько минут снова послышались шаги. Они приближались. Я не стал поднимать голову, так как знал, кто это. Солдаты приходили каждый день. Иногда дважды. Проверить, на месте ли я. Но при этом они знали, что я никуда не денусь, однако их всё равно посылали.
Что ж… скоро им придется удивиться.
— Эй, слепой! — Голос был грубым, насмешливым. — Ты ещё здесь? А-то наш командир верит, что ты можешь куда-то деться! Словно ты способен на это…
В этот момент по темницы разнесся смех, который эхом отразился от стен.
Так себе шутка, конечно. Но им она показалась это очень смешным.
Я, как и обычно промолчал.
— А м-может, ты есть х-хочешь? — Заикаясь, произнес второй стражник, глянув на меня.
— Аха-ха-хах-ха! Тоже хорошая шутка. — Рассмеялся его товарищ и погладил своё огромное пузо, но спустя несколько секунд он понял, что смеется один.
— П-пошутил, конечно. — Кое-как выговорил заика и опустил свой взгляд, натянуто улыбнувшись.
— Ну, нет. Теперь мне эта шутка кажется тупой. Умеешь же ты всё испортить. — Недовольно пробурчал пузатый охранник. — Ладно, пойдем. С этим молчуном разговора не построишь. А с нашими, хоть в картишки можно поиграть.
— Х-хорошо. П-пошли.
Я услышал, как спустя тридцать шагов, дверь в конце коридора захлопнулась, а потом её закрыли на замок.
Я понимал, что скоро меня придут умертвлять. И у меня будет гораздо больше шансов, если к этому времени я уже найду способ выбраться из-за решетки. Хотя у меня было сразу несколько идей, но почти все они вели к одному и тому же исходу. Убить всех.
К сожалению, сработать тихо не получится, не поднимая шума.