Захар минуту думал, а Тереза, чувствуя приближение очередных схваток, торопливо мужа поцеловала.
-Все, иди! - скомандовала девушка.
Черт встал на ноги, к двери отошел, уже готов был передумать и вернуться. Но Тереза только рукой махнула.
-Иди!
И он ушел. В коридоре на кушетку сел первую попавшуюся и голову руками обхватил.
-Да все нормально будет, - похлопал его по спине отец и рядом присел.
- Конечно, - кивнул Черт и сигарету губами сжал.
Время текло катастрофически медленно. Господи, если бы он только знал, никогда бы не подменил ее таблетки! Каким же дураком он был. Идиотом просто. Он изводил себя, как мог. С ума сходил, вслушиваясь в звуки, доносившиеся из палаты. А когда уже был на грани, больше не мог справляться с ситуацией, и уже собирался вернуться к жене, в коридор вышла акушерка.
-Поздравляем, папочка, - тетка даже улыбнулась, - Можете зайти.
Черт сорвался с места и помчался в палату. Его девочка казалась такой хрупкой и крохотной совсем. Но она улыбалась такой счастливой улыбкой, что у него в горле запершило и, кажется, ноги немного подкосились. Черт ближе шагнул и рядом с кроватью на корточки присел. Зараза держала на руках совершенно крошечное создание в кукольной на вид одежде.
Черт боялся прикоснуться к крохе. Малыш был таким маленьким, крошечным совсем. И в то же время Черт подумал, как, ну как он смог поместиться внутри его Заразы. Она ведь тоже маленькая. Маленькая такая, а столько счастья ему подарила. Невообразимого просто, реального, осязаемого счастья.
Он посмотрел в ее глаза, взглядом охватил ее уставшее, но такое радостное и счастливое лицо.
-Мы тоже тебя любим."