Даша бегает вокруг с криками:
- Папа на севере видел белых медведей! Они хотели его съесть!
А мои родители вообще не понимают, что происходит…
- Тихо! - рявкаю я.
Все замолкают.
Я вкратце рассказываю, как мы с Юлькой шесть лет назад искали друг друга. Но в разное время и в разных местах. Поэтому не нашли.
Потом я перехожу к тому, как этим летом мы заново познакомились на море.
Для сравнения я демонстрирую парные фотографии: я прошлый и я нынешний. И Юлька в двух своих образах.
- В общем, как вы можете видеть, мы оба сильно изменились.
Снова начинается всеобщий бедлам.
- Ну вы даете! Это же полный трындец! - слышу я голос Лизы.
- Трындец! - тут же повторяет Даша, которой очень нравится все происходящее.
Она-то давно в курсе событий.
- У меня есть внучка, - всхлипывает моя мама, не сводя глаз с мелькающей то там, то сям принцессы.
Юлька поит ее валерьянкой.
Любаша почему-то тоже утирает слезы и просит накапать успокоительного.
Мой отец вместе с Юлькиным пытаются поймать Дашу - видимо, чтобы выявить фамильное сходство. Но она с визгом и хохотом убегает от них.
Теплая семейная атмосфера…."
"И тут Даша, оставив с носом обоих дедов, прыгает ко мне на руки. Все взгляды прикованы к ней. А она комично разводит руками и спрашивает:
- И что мы теперь будем делать?
- Как что? Свадьбу играть!
Эпилог
Андрей
Со свадьбой затягивать не стали - и тому были причины.
Свадьба получилось грандиозная. Не очень большая по численности, но зато совершенно неуправляемая по части веселья.
Это была такая свадьба, после которой ты больше в этот ресторан не ходишь. Потому что тебя и всех гостей занесли в черный список...
Причем мы с Юлькой вели себя прилично. А вот наши родители… Ну и друзья тоже не подкачали.
Кстати, среди них был и бармен. Его зовут Эдик и он теперь тоже наш друг.
Началось все с того, что Лиза слишком громко спросила Юльку:
- Тебе еще налить лимонада?
- Невеста пьет лимонад? - предъявил кто-то.
- Невеста пьет, что хочет, - парировал я.
- А почему лимонад? - поинтересовалась моя мама.
Юлька смущенно зарделась.
И все всё поняли без слов.
Ну и нам пришлось подтвердить, что уж там… Все равно скоро будет заметно. Третий месяц, как-никак.
- У нас будет еще один внук!
Мама схватилась за сердце.
- Или внучка, - папа хряпнул водки.
- Правда? - Юлькин отец вскочил и в три шага оказался рядом с нами.