А я… я сейчас взорвусь!
И тут ко мне подкатывает еще одна личность. В отличие от первого, предлагавшего шабли, этот товарищ нетипичен для центрального района. По виду гопник. По разговору - олигофрен.
- Эй, красотка! Как дела?
- Амбивалентно, - бурчу я.
- Чего? - он удивленно распахивает рот.
Я молча закатываю глаза.
- Как дела? - снова повторяет он.
- Давай сразу к следующему вопросу, - говорю я. - Ответ: нет.
Я слышу, как за соседним столиком ржут друзья этого гопника.
- Слушай, а давай… Мы там с друзьями..
- Отвали, понял? - я перехожу на близкий ему язык.
Но он почему-то обижается.
- Э, че грубишь? Я к тебе по-нормальному.
- А я нет! Иди, грызи семечки с пацанами.
Он пытается возражать, но мне все же удается отделаться и от этого навязчивого ухажера.
Оглядевшись, я замечаю, что менеджеров, забежавших выпить после работы, в баре поубавилось. Теперь его заполняют футбольные болельщики в ярких шарфах.
Все понятно. Тут неподалеку стадион, игра начнется через час-полтора, а они заранее готовятся - вливают в себя алкоголь, который нельзя проносить на трибуны.
И гопник мой, похоже, тоже из этих. И друзья его в шарфиках. Все уже успели подзаправиться и смотрят на окружающий мир мутными глазами.
Интересно, а как дела у дикаря? Я поворачиваюсь. Так, чтобы он не увидел, что я на него смотрю.
Зря переживала. Он не увидел.
Ему вообще не до меня. Он мило щебечет с какой-то длинноволосой блондинкой, неизвестно откуда нарисовавшейся с другой стороны стойки.
Да мне плевать.
Где, блин, этот Виталик с ключами? Мне до смерти надоело торчать в дурацком баре.
Я поднимаюсь. И в эту самую секунду вижу у дверей Виталика. Ну наконец-то!
Перед уходом я еле сдерживаю порыв сказать: “Пока” бородачу. На секунду мне даже хочется извиниться. Все же я его намочила с головы до ног…
Да плевать!
Плевать на него и его эксклюзивное блевотное пиво. Что я, собственно, и сделала. Пусть поит свою блондинку.
Я ухожу, не оборачиваясь.
Виталик передает мне ключи и исчезает.
Да уж, вылитая Мальвина. Если не считать того, что у меня каре, а не длинные локоны.
Через месяц я сдам экзамены в универе и получу диплом. Пойду на работу, где наверняка будет дресс-код. Вряд ли кому-то понравится сотрудница с синими волосами.
Поэтому мне вдруг захотелось оторваться напоследок. Я проколола нос, подстриглась, осветлила волосы и выкрасила их временной краской.